"Что касается соперников… С Рударом прошлых лет мы играли. В каком состоянии команда сейчас мы конечно не знаем. Думаю, у Юрия Вернидуба будет возможность посмотреть игру между нашими предстоящими соперниками. Что касается албанского клуба Лачи, то эта команда уже несколько раз становится призёром чемпионата Албании. Футбол в Албании неплохой. Когда-то у нас играл, к примеру, Парит Джихани. И сейчас есть албанцы в нашем чемпионате. Это говорит о хорошем уровне албанского футбола. Могу сказать болельщикам Зари и всем любителям футбола: Заря будет играть на победу и все мысли у футболистов сейчас только о том, чтобы удачно выступить в этом розыгрыше Лиги Европы и пройти как можно дальше".

О том, где пройдет домашний матч ЛЕ: "Скорее всего, игра состоится в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Пока что идёт переговорный процесс. Мы уже общались с руководителями динамовского клуба. Взаимопонимание с ними есть".

О том, где команда будет базироваться и играть домашние матчи: "Скорее всего, это будет Запорожье. И базироваться там будем, и играть. Условия для тренировок там неплохие. В других городах, к примеру, которые мы посмотрели, есть места, где можно проводить игры, но возможности тренироваться нет. В Запорожье мы нашли два поля нормального качества, на которых сейчас работает наш агроном уже две недели. Нам идут навстречу. Будем играть то ли на стадионе Торпедо, а если городские власти дадут добро, то на стадионе Славутич-Арена". 

О контрактах Желько Любеновича и Никиты Каменюки: "Переговорный процесс с обеими футболистами длится. Нужно понимание обеих сторон. Футболистам необходимо понимать, что в Украине сейчас сложные времена и не только для футбола".

Об арендованных: "Заключены арендные соглашения. С Александром Караваевым на год, а с Михаилом Пыско на два. Точно так же продлено арендное соглашение на два года с Никитой Шевченко".