Мораес: Каннаваро общается с игроками на равных

Нападающий киевского Динамо рассказал о том, как провел последние полгода в Китае, выступая за местный Тяньцзинь Цюаньцзянь.
2017 г., 8 июля, 11:42

"Это был хороший опыт, несмотря на то, что я сыграл мало матчей – всего четыре за два месяца, в которых забил два гола. Тяжело было пробиться в состав из-за ограничения в местной лиге – всего три легионера могут одновременно находиться в составе команды. Но это ценный опыт, потому что я работал под руководством Фабио Каннаваро. Хоть часто было трудно, но я многое почерпнул для себя. Особенно в плане психологии – настрой на победу в каждом матче. Мне по душе такой менталитет. Коллектив там тоже хороший – у меня появилось много друзей среди партнеров по команде. Я очень рад опыту, полученному в Китае. Возможно, когда-нибудь снова туда вернусь.

Каннаваро общается с игроками как игрок, на равных, ведь он молодой тренер. Он говорит, что во время матчей нужно получать удовольствие от футбола. Если тебе футбол не в радость, лучше не выходить на поле. При этом тренировки у него очень тяжелые, каждый день много тактики. Но во время матчей нужно наслаждаться игрой в футбол. Это очень нравится футболистам. Он не боится поражений, но всегда умеет настраивать на новые победы. Коммуникация с игроками у него была очень хорошая", – приводит слова Жуниора Мораеса официальный сайт Динамо.

Читай также: Динамо может отправить Жуниора Мораеса обратно в Азию

"Не хотелось бы сейчас говорить о конкуренции в Динамо, ведь я только один день тренируюсь с командой. Некорректно было бы с моей стороны говорить о конкуренции. Думаю, пусть лучше в Динамо будет как можно больше хороших игроков. Это не наша забота – выбирать, кого ставить в состав. Хорошо, когда на каждую позицию есть по несколько хороших игроков, в том числе и на позиции форвардов", – добавил бразилец.

Отметим, что Жуниор Мораес последние полгода находился в аренде, выступая за китайский Тяньцзинь Цюаньцзянь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK