Йовичевич: "В Словении продолжается этап перестройки команды"

2014 г., 8 июля, 08:58
"Мы провели матч, который дал нам пищу для размышлений. Мы увидели насколько быстро игроки воспринимают идеи, которые мы воплощаем на тренировках. Конечно, через серьезные нагрузки были определенные ограничения в технико-тактических действиях, не было достаточной скорости, когда мы владели мячом. В частности, именно поэтому мы видели больше передач поперек и назад, чем в глубину и вперед. Это нервирует игроков, но когда есть усталость, уже подсознательно работаешь на безопасность, не рискуешь, поскольку так тратится больше энергии", - сказал Йовичевич.

"С другой стороны мы увидели, как во втором тайме было достаточно много эпизодов, когда мы сразу же забирали мяч после потерь. Это меня радует, но и над этим компонентом придется еще много поработать. Мы работаем над контролем мяча, а это труднее чем просто играть вперед".

"Наши защитники, в том числе и центральные, подключались к атаке. Возможно, еще рановато ожидать идеальную координацию, когда один защитник идет вперед, а второй узко играет в центре и подстраховывает партнеров. Это все наши тактические нацеленности, которые станут важным фактором успеха в новом сезоне. Нам нужно включать логику. Игроки могут это сделать, но сейчас нужно сыграть проще, потому усталость не позволяет играть сложно. После 16 дней работы у карпатовцев серьезная усталость в ногах. Со временем мы будем улучшать физическое состояние, давать меньшие нагрузки, уменьшать продолжительность тренировок".

"Конечно, меня смущает то, что уже во втором матче подряд мы не забиваем. Помню, что когда работал с дублерами и юниорами, была такая же проблема. Но могу заверить, что автоматизм придет, не все сразу. Здесь, в Словении, продолжается этап перестройки команды. Мы работаем и не опускаем рук".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK