Ярмоленко: Мы больше хотели выиграть, чем Шахтер

Капитан киевского Динамо Андрей Ярмоленко прокомментировал победу "бело-синих" над Шахтером в Харькове.
2017 г., 23 июля, 10:22

"Поражение в матче за Суперкубок стало для нас приличным ударом по самооценке. Проигрывать никто не любит. Было видно, что сегодня мы больше хотели выиграть, чем соперник. Считаю, что победили заслуженно.

На поле была действительно команда, все отрабатывали и в обороне, и в атаке. Я считаю, что в таких играх, когда обороняешься, тактические схемы отходят на второй план, больше играешь за счет самоотдачи.

В первом тайме у Мбокани практически не было моментов, хоть он постоянно цеплялся за мячи. Класс нападающего в этом и проявляется – он ждал свой момент и использовал его, и теперь мы везем три очка домой. Я поздравляю наш город и наших болельщиков.

Дерлис Гонсалес был близок к тому, чтобы забить гол. Наверное, он сам не ожидал, что может так пробить, потому что в предыдущей игре он добегал до штрафной, но еле добивал до ворот. Я ему после игры советовал покушать мяса чтобы появились силы. (улыбаясь) Видно, он взял добавку сегодня на обеде.

Максим Коваль? Я ему после игры сказал "когда ты хорош, ты хорош". Какие к нему могут быть претензии, когда человек выручал, отстоял нормально. Браво, молодец.

Последние минуты давались команде тяжело. Нужно было свои реализовывать моменты, тогда было бы легче. А так, честно говоря, в последние минуты сил уже практически не оставалось.

Всегда после таких побед над принципиальным соперником появляется второе дыхание, воодушевление. К Янг Бойз будем готовиться с хорошим настроением. Понимаем, что такой клуб, как Динамо Киев, должен играть в Лиге чемпионов", - заявил Ярмоленко.

Киевское Динамо отпраздновало победу над Шахтером в матче второго тура чемпионата Украины, обыграв в Харькове "горняков" благодаря голу Мбокани. Смотрите также обзор матча Шахтера - Динамо, а также читайте реакцию соцсетей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK