Леоненко: Хацкевич заставляет Динамо быстро думать и атаковать

Эксперт программы Великий футбол Виктор Леоненко отметил положительные моменты в игре Динамо в поединке против Шахтера и общий прогресс команды при новом тренере – Александре Хацкевиче.
2017 г., 24 июля, 18:38
footballua.tv

"Динамо в этом матче играло на разрушение. В первом тайме у команды, по сути, были только полумоменты... Хацкевич сделал выводы по сравнению с Суперкубком: было видно его работу. Во втором тайме у двух команд было много моментов. Больше у Шахтера, которому нужно было отыгрываться. Но им не хватило фарта в завершении атак. По сути счет должен был быть 4:2 в пользу "горняков". Этот поединок очень сильно напомнил прошлогодний матч с Янг Бойз. Один в один.

Читай также: Динамо вышло с бешеным желанием попросить прощения у болельщиков – Вацко

Также стоит отметить, что у киевлян не стоит задача владеть мячом. Хацкевич сейчас заставляет Динамо быстро думать и быстро атаковать. Это чисто динамовский футбол: провели атаку, завершили-не завершили, вернулись. У Реброва они держали мяч – и что? Пляжный футбол!

Но у Динамо могут быть проблемы именно после сборной. Потому что в клубе Хацкевич требует быстрый пас, быстрые атаки, а в сборной Рауль будет настаивать на том, чтобы мяч держали", – заявил Виктор Леоненко во время эфира программы Великий футбол.

Отметим, что киевское Динамо добыло выездную победу над донецким Шахтером со счетом 1:0 во втором туре чемпионата Украины по футболу.