Рафаилов: "Приобретения у нас будут"

2014 г., 11 июля, 18:46
"Подготовка проходит прекрасно, - сказал Сергей Рафаилов. - Команда находится в Словении. Там мы проводим сборы не первый год. В Словении комфортные условия, хорошие поля, есть достаточное количество спарринг-партнеров".

"Как вы знаете, клуб перебазировался в Запорожье. В этом городе все спокойно, есть условия для нормальной, плодотворной работы. Бесспорно, сам переезд тяжело дался. Тем не менее, ситуация на Востоке серьезно осложняет процесс кадровой работы. Иностранцы не хотят ехать не только в Луганск, а вообще в Украину. Первый матч в Лиге Европы мы проведем в Киеве на Оболони, а матчи чемпионата - в Запорожье".

"Украинские футболисты все остаются в клубе, а с легионерами сложнее. На кого есть спрос из других стран, хорошие предложения, те начинают говорить о военной обстановке в Луганске (несмотря на то, что клуб перебрался в Запорожье), о том, как им и их семьям страшно. У них же контракты, поэтому просто так уехать они не могут. Поэтому, вместе с агентами таким образом давят на руководство. Удержать футболистов трудно. Еще в начале весенней части чемпионата у нас были предложения по некоторым футболистам. Но мы с ними договорились, что они доигрывают сезон. А потом, если будут предложения, устраивающие клуб, мы их отпускаем. Что уже и произошло".

"На сегодня покинули Зарю Шунич и Данило. Есть предложения и по некоторым другим игрокам, возможно, кто-то еще покинет клуб. Все зависит от того, насколько эти предложения устроят клуб и самого игрока. Это же нормальный процесс. Вот журналисты часто говорят, что украинские клубы не умеют зарабатывать деньги. Так вот, основной частью доходов является именно трансферная деятельность. Болельщики у нас плохо ходят на стадион, от рекламы поступления незначительны, поэтому основная часть доходов от трансферов.
Хочу сказать, что Заря и так является неслабой командой. В структуре клуба имеется 20 футболистов из сборных разных возрастов. В основе играет шесть сборников - 1 член национальной команды, другие из молодежки. А сильнее команда становится не только благодаря трансферам. Есть и другие факторы, влияющие на игру команды - желание футболистов, их настрой, подготовка. С трансферами еще нужно угадать. Вот в сборную Бразилии просто набрали футболистов и получили от немцев 1:7".

"Будут ли еще приобретения? Да, конечно. Завтра один из кандидатов должен приехать на медосмотр. Если не будет проблем, он с нами подпишет контракт. Украинец? Нет, иностранец. С украинцами у нас нет проблем, есть достаточно игроков. Обычно замену легионеру мы ищем за рубежом. Приобретения у нас будут. Трансферное окно закрывается 31 августа, поэтому времени достаточно".

"Волевых изменений бюджета не было. Просто с окончанием чемпионата обычно цифры расходов меняются. Какие-то футболисты уходят, кто-то приходит. Но указаний уменьшить бюджет, или увеличить, не было. У нас нормальная ситуация".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK