"Андерлехт тоже играл на фоне усталости. Пропущенные мячи стали следствием индивидуальных ошибок, которые мы будем разбирать и пытаться не допускать в будущем. Они повторяются уже не в первый раз, нужно серьезно разговаривать с защитниками. Чтобы "вскрыть" подобные ошибки и проводим контрольные матчи".

Об игре Артема Кравца: "Артем профессионал, который до последнего борется на поле, старается. Сегодня он это подтвердил. Гол хоть и не забил, показал нацеленность на ворота, создавал моменты".

"Мбокани? У него, равно как и у Брауна Идейе, есть проблемы".

О контрольных матчах: "В Динамо поступали предложения о проведении спаррингов. С удовольствием соглашался, нам нужно проверять уровень нашей готовности на фоне серьезных соперников. На старте сезона Динамо играет в Суперкубке Украины с Шахтером, во втором туре чемпионата с Металлистом. С помощью матчей на сборе моделируем игру команды с прицелом на официальные матчи".

О новом формате чемпионата: "Динамо голосовало немного за другой формат. Но, что поделаешь, будем играть по принятому. Я не понимаю, за что будет бороться вторая четверка, зачем им нужно продолжать играть. И для последней шестерки, возможно, задолго до окончания чемпионата все будет решено" — поведал Сергей Ребров.