Днепр сильнее ПАОКа

2014 г., 15 июля, 23:47
Днепряне значительно превосходили соперника в слаженности действий, в умении вести игру. Это нашло свое отражение и в созданных моментах: если Днепр в каждом тайме имел по 3-4 шанса забить, то ПАОК не создал ни одной голевой ситуации. Греки в актив себе могут занести начало второго тайма, когда они на протяжении 5-7 минут выдерживали игру на встречных курсах, и концовку, в которой они насели на штрафную площадку днепропетровцев, но ограничились только множеством подач.

Днепр мог забивать уже на первой минуте, когда Евгений Коноплянка едва не воспользовался несогласованностью вратаря и защитника соперников. В дальнейшем очень опасны были стандартные положения в исполнении днепрян. После перерыва настойчив на острие атак был Никола Калинич. Он сам имел неплохой момент, но после удара под углом ПАОК выручил вратарь, и заработал пенальти. На 70-й минуте 11-метровый спокойно реализовал Евгений Селезнев.

Днепр – ПАОК 1:0
Гол: Селезнев, 70 (с пенальти)

Днепр: Бойко, Матос, Мазух, Дуглас, Федецкий, Канкава (Политыло, 46), Ротань (Федорчук, 67), Матеус (Влад, 74), Гама (Селезнев, 46), Коноплянка (Близниченко, 74), Зозуля (Калинич, 63)

ПАОК 1-й тайм: Мелисас, Кициу, Рац, Кацикас, Киосе, Панайотудис, Голаса, Савидис, Пападопулос, Мартенс, Позоглу