Волынь не хочет играть с Ильичевцем в Мариуполе

2014 г., 17 июля, 19:09
"16 июля ФК Волынь, заботясь о безопасности игроков и болельщиков команды, глядя на сложную, а часто и опасную ситуацию, которая сложилась в восточных регионах Украины в связи с проведением АТО в Луганской и Донецкой областях, обратился с соответствующими письмами к руководству Ильичевца и премьер-лиги.

Учитывая реальную угрозу жизни и здоровью делегации клуба, Волынь сообщила о невозможности проведения матча 1 тура чемпионата Украины 2014-2015 гг Ильичевец — Волынь в Мариуполе. Было предложено провести игру на нейтральном поле или бесплатно для мариупольской команды на стадионе Авангард в Луцке. 
 
Но 17 июля ФК Волынь получил письмо от ФК Ильичевец о том, что матч 1-го тура Ильичевец — Волынь состоится 26 июля в 17.00 в Мариуполе. Реакции от Премьер-лиги на обращение клуба не последовало. 
 
Кроме того, в СМИ появилась информация об обеспечении безопасности «мариупольской милицией». Это также вызывает у нас определенное недоверие, ведь никто не берется гарантировать безопасность во время дороги в Мариуполь. 
 
ФК Волынь сегодня обратился к президентам ФФУ Анатолию Конькову и УПЛ Виталию Данилову с требованием провести матч в другом месте. Позиция клуба: Волынь готова сыграть или на нейтральном поле, или бесплатно предоставить для матча свой стадион Авангард в Луцке. Если же решение о проведении матча на стадионе в Мариуполе будет подтверждено, Волынь заблаговременно информирует, что не прибудет на этот матч", — говорится в официальном заявлении клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK