Шиц: "Ставка будет делаться на молодежь"

2014 г., 17 июля, 19:30
- У Ле Таллека, Балафаса закончились контракты с Говерлой - с этим понятно. Лазевски ушел в аренду в греческий Керкиру. У Кочиш еще действовало соглашение с нами, но по соглашению сторон мы прекратили сотрудничество. С Оросом ситуация такая же. А вот Данди самовольно покинул клуб, не согласовав этот вопрос с руководством или тренерским штабом. Впоследствии в румынский прессе мы вычитали, что он якобы оставил Говерлу в связи с нестабильной политической ситуацией, военными действиями. Однако это не дает ему права нарушать контракт, поэтому нами поданы документы в соответствующие органы об увольнении игрока из-за прогулов. Никулаэ также юридически неправильно поступил относительно нашего клуба, оставив Говерлу самовольно. Он не явился на сбор и его нет в Ужгороде с самого начала возобновления командной работы.

- Последняя новость по Говерлы - клуб якобы подписал Юрия Путраша. Это правда?

- Правда. К тому же, Юрий подписал с нами предварительный контракт, будучи еще игроком Таврии - его соглашение с симферопольского клубом позволяло это сделать, скажем так. Поэтому о его приходе в команду мы знали давно.

- Есть ли еще в команде новички?

- Сейчас больше ни с кем не подписаны контракты, ни одного новичка официально пока нет. Но на днях Вячеслав Грозный сформирует список исполнителей, которых он хочет видеть в команде, и мы начнем работать над подписанием контрактов с ними. До конца недели вопрос комплектации команды на первую часть чемпионата будет решен на 70-80 процентов.

- Много новичков ждать?


- Учитывая то, сколько игроков от нас ушло, конечно, и новичков будет много. В основном это будут воспитанники закарпатского футбола. Сейчас с нами тренируются футболисты, которые когда-то находились или заканчивали нашу школу, ребята из Свалявы, Виноградова. Очень много ребят 1996-1997 года из структуры Говерлы, Ужгорода, Мукачево. То есть наша школа дала нам сейчас футболистов для первой команды. Также вместе с ней тренируется четыре игрока из молодежного состава. Готовим команду на будущее, скажем так.

- Можно ли ожидать появления новичков, известных широкой общественности по выступлениям в Премьер-лиге?


- На сегодняшний день - нет. Таких игроков в расположение клуба пока просто нет. Ставка будет делаться на молодежь, на собственных воспитанников.

- Относительно долгов клуба перед игроками и персоналом: по нашей информации, по крайней мере, перед футболистами была озвучена новая дата, когда с ними рассчитаются - 20 июля.


- Это больная тема для нас. Понемногу мы рассчитываемся, и до начала чемпионата, думаю, уменьшим задолженность к минимуму. Долги за сколько месяцев осталось погасить? Я не буду отвечать на этот вопрос. Скажу так: до начала чемпионата осталось всего полторы недели, и до сих пор задолженность сведется к минимуму - это задача руководству клуба. Пока все мы верим руководству, и надеемся, что клуб выплатит задержанную зарплату. Поэтому теперь все: футболисты, тренеры, персонал продолжают работать в обычном режиме.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK