Черноморец не хочет ехать в Мариуполе

2014 г., 18 июля, 21:55
"Согласно утвержденного календарного плана, на 2 августа запланирован матч 2-го тура чемпионата Украины Ильичевец (Мариуполь) – Черноморец (Одесса). Как стало известно нашему клубу из средств массовой информации, планируется разрешить ФК Ильичевец проводить игры чемпионата страны в Мариуполе. Данный факт вызывает серьезную обеспокоенность и вполне реальные сомнения относительно возможности обеспечения безопасности для жизни и здоровья игроков, официальных лиц и болельщиков во время их следования на матч и в месте его проведения. Менее чем в 100 километрах от Мариуполя проходит активная фаза антитеррористической операции, где применяется артиллерия и боевая авиация. Поскольку воздушное пространство в регионе закрыто для самолетов гражданской авиации, перемещение к месту футбольного поединка возможно лишь автомобильным транспортом. А это связано с еще большей опасностью, так как вполне реальны провокационные действия со стороны лиц, устраивающих террористические акты и диверсии в Донецкой области. Даже в случае открытия воздушного пространства нет никаких гарантий, что самолет не будет атакован, а это может привести к ужасным последствиям. 

Поскольку в условиях происходящего военного противостояния в зоне проведения АТО предвидеть развитие событий невозможно, ФК Черноморец считает своим долгом предупредить, что в случае если наш клуб окажется перед потенциальным выбором между результатом проведения матча и безопасностью команды, любого члена делегации, болельщиков и жителей Мариуполя, безусловно, будет выбрано второе. Причем мы заранее осознаем все потенциально негативные последствия такого выбора. 

ФК Черноморец обратился к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову и президенту ОПФКУ Премьер-лига Виталию Данилову с настоятельной просьбой провести матч Ильичевец — Черноморец либо на нейтральном поле, либо в Одессе. В случае принятия решения о проведении матча в Одессе, наш футбольный клуб гарантирует провести игру второго круга в Мариуполе",- гласит заявляение Черноморца.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK