Донецкий Металлург усилится игроками Стали

2014 г., 19 июля, 19:52
Как стало известно Football.ua, сразу несколько игроков алчевской Стали могут перейти в донецкий Металлург. Речь идет не только о тех молодых футболистах, которые возвращаются после аренды, но и об игроках, которые в последние годы были лидерами Стали. 

Так, покидает алчевскую команду 28-летний форвард Александр Акименко. Он играл за алчевцев с 2004 года (с перерывом), забив 66 мячей в 196 матчах чемпионата и кубка. В минувшем сезоне с 13 голами Александр стал лучшим бомбардиром Favbet Лиги 1, был признан Игроком года в лиге. 

Переходит в Металлург и 23-летний универсал Игорь Солдат. Игрок, способный сыграть на позициях правого защитника и полузащитника, а также в центре обороны, с 2011 года сыграл за алчевцев 62 матча, отличился 2 голами. 

Возвращаются в Металлург молодые полузащитники Максим Дегтярев (к слову, воспитанник Стали) и Евгений Трояновский. Первый из них весной успел сыграть за алчевцев 6 матчей, другой — 10 матчей (3 гола). А вот еще один хавбек Металлурга Виталий Тимофеенко пока остается в расположении Стали.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK