О Суперкубке Украины: "Любая игра с Шахтером — официальная или нет — это огромный ажиотаж среди футболистов и болельщиков. Наши матчи всегда принципиальны, и не имеет значения статус турнира. Обе команды будут стремиться победить. Пусть трофей достанется сильнейшему на данном этапе".

О составе: "Оптимальным он не будет в любом случае — у нас достаточно игроков были задействованы на чемпионате мира, и некоторые еще не будут готовы. Но те ребята, которые выйдут на поле, будут бороться за имя Динамо".

О Шахтере: "Соперничество Динамо и Шахтера началось еще в первом чемпионате Украины. Это всегда принципиальные матчи, высокий ажиотаж среди болельщиков и в прессе. Сейчас к лидерам подтянулись Днепр и Металлист, но наше противостояние с Шахтером для меня будет считаться важнейшим в Украине".

Об игре Реброва за Шахтер: "Когда играем с Шахтером на выезде, мне приятно возвращаться в родной край, где я вырос. Чувствовать ту обстановку, когда я сам выступал за донецкую команду. То, что я играл в Шахтере, никак не отражается на моей нынешней работе. Мое сердце с киевским Динамо".

О Львове: "Львов — это футбольный город, и мне всегда приятно сюда приезжать. Постоянно заполненный стадион, прекрасная поддержка болельщиков. Город Льва по праву заслужило принимать матч за Суперкубок Украины. Стоит вспомнить только, как хорошо оно справилось с проведением чемпионата Европы".

Ожидания от сезона: "В первую очередь, я хочу, чтобы новый сезон прошел. Это очень важно, учитывая ситуацию в стране. А от Динамо я жду побед и стабильной игры" — поведал Сергей Ребров.