Луческу: "Надо обращаться в ФИФА, УЕФА"

2014 г., 21 июля, 10:00
"Нужно объяснить, что случилось, — сказал Мирча Луческу. — Это не желание игроков, это "работа" агентов. За несколько часов до начала матча с Лионом объявился Киа Джурабчян. А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых — Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались".

"Его цель — сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это не правильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты. У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией. Хотя я говорил: "Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится".

"Вернутся ли они в команду? Посмотрим. Был уже пример с Илсиньо после выигрыша Кубка УЕФА — то же самое. Уйдя из Шахтера, он играл за аматоров, в четвертом дивизионе Бразилии. Потом суд Лозанны принял решение о том, что он должен клубу 4 млн евро. Потом он извинился, сказал, что хотел бы вернуться, и сейчас он очень хороший игрок. Этот Киа — мафиози. Он будет продолжать делать то же самое в контексте Бернарда".

"Ситуация неприятная, потому что все произошло в последний момент. После матча с Лионом игроки дают интервью: "Все хорошо, мы возвращаемся, будем работать". А потом в гостинице уже происходит другая история. Это агент, это мафиози. Надо обращаться в ФИФА, УЕФА".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK