Срна: "Будем идти к целям, которые поставил перед нами президент"

2014 г., 21 июля, 20:04
О побеге шести игроков Шахтера: "В первую очередь, хочу сказать, что пока не готов давать комментарии по этому поводу. Должно пройти какое-то время, чтобы все осознать и сформировать мнение. У нас хорошая команда. И все, что случается, может нас только объединить. Шахтер всегда стремился и будет стремиться к победе. Сейчас мы готовимся к очень важной игре. Сложности есть, но я считаю, что команда, которая завтра выйдет на поле, отдаст все свои силы для победы. У нас все впереди: чемпионат, Кубок, Лига чемпионов… Будем идти к целям, которые поставил перед нами президент, которые мы сами перед собой поставили! Сейчас мы в гостинице, сконцентрированы на матче с Динамо. А все происходящее должно еще больше помочь нам стать одним целым. Я благодарен всем футболистам – и украинцам, и бразильцам, – которые находятся здесь. Они и есть настоящий Шахтер!".

О предстоящем матче за Суперкубок: "Я считаю, что Шахтер и Динамо завтра проведут хороший матч. Думаю, будет полный стадион. Нас приняли очень хорошо: прекрасный город, прекрасная арена. Ожидается зрелищная, открытая игра. Начало сезона. Суперкубок – это трофей. И мы будем биться за всех своих болельщиков, за Донбасс, за людей, которые сейчас переживают сложную ситуацию. Будем играть. Шахтер никогда не зависел от одного, двух, трех футболистов. Шахтер всегда был единой командой, благодаря чему он добивается результата. И Мистер доверяет футболистам, которые находятся здесь".

О Динамо: "Считаю, что Динамо набирает. Ребров – очень хороший тренер, который ранее провел прекрасную карьеру в этом клубе. Динамо – хорошая команда. У соперника сейчас нет таких проблем, как у нас, – это его преимущество. Но и мы не собираемся искать себе алиби. Я считаю, что шансы – 50 на 50. Мы будем играть, как играли. И, хотя будет тяжело, ожидаем победу".

О ситуации в Донецке:
"Клуб делает для нас все возможное, чтобы мы работали спокойно. Но от этой темы никуда не деться. Все знают, какой сложный впереди чемпионат. Пока мы фактически все матчи проводим на выезде. Нелегко играть и не думать о Донецке. Посмотрим, как это все будет. Но каждый футболист, который находится здесь, отдаст силы за Шахтер. Мы сделаем все, чтобы завтра выйти на поле с холодной головой и сыграть в наш футбол".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK