Павлов: "Руководство нашего клуба на всем экономит"

2014 г., 24 июля, 00:55
"Только сегодня я могу точно сказать, что команда вылетает на стартовый матч в Луцк и в Одессу, где проведем два стартовых матча чемпионата. А начало второго круга – 14 и 15 туры, эти команды приедут к нам. Даст Бог ситуация изменится, и они уже не побоятся добираться к нам. Ведь мы же сейчас не боимся ехать по трассе Мариуполь – Запорожье, а потом куда-то лететь. Поэтому можно сказать, что у нас смелые ребята и руководители, которые принимают такое решение", - сказал Павлов.

"Когда в прессе появились первые заметки, что сначала луцкая команда, а затем и одесская не хотят ехать на гостевые игры в Мариуполь видимо это повлияло на руководителей нашего футбола, которые приняли непопулярное решение, как мне кажется. Я вижу, как в Мариуполе развиваются события, сколько много здесь отдыхающих, спокойствие в городе, есть стопроцентная гарантия безопасности. Сейчас в город не заедешь, пока не пройдешь несколько украинских блок-постов. Когда я еду на побережье, то по полчаса стою на них, чтобы попасть на море. Поэтому каких-то диверсантов здесь не может быть".

"Сборы мы провели необычные в этом году. Так мы никогда не готовились! Ранее мы начинали подготовку с ялтинского сбора. В этот раз мы провели первый сбор в Киеве, что необычно для нас и в Словении, куда отправились во второй раз за два года. Туда мы отправились благодаря людям, которые занимаются организацией сборов и провели их удачно. Самый главный спарринг у нас был с луцкой Волынью. Обычно, когда команды узнают, что встречаются между собой, то тренеры отказываются от тренировочной игры. Но Виталий Владимирович Кварцяный не стал отказываться и мы провели 2 контрольные игры, а теперь проведем и официальную".

"Есть ли у команды резервный стадион? Дело в том, что все арены, которые могли быть предоставлены команде уже заняты. А те, которые не заняты, как Метеор в Днепропетровске или Торпедо в Запорожье – я их объехал и с уверенностью вам скажу, что на тех полях команды Премьер-лиги играть не должны. Поэтому если не измениться ситуация будем все время ездить на выездные матчи. Возможно, попадем в Книгу рекордов Гиннесса, как единственная команда, которая весь чемпионат может сыграть в гостях. Донецкие клубы Шахтер, Металлург и Олимпик, а также луганская Заря выбрали города где они будут жить и там же играть. А мы будем жить и тренироваться в Мариуполе, а ездить на игры – на выезд".

"Я знаю, что руководство нашего клуба на всем экономит. Думаю и другие клубы также экономят. Но у нас, кажется, есть какой-то перебор. Я не могу говорить конкретно, но у меня создается такое впечатление. Когда приедет к нам Владимир Семенович Бойко я буду к нему обращаться и он, наверное, сможет объяснить ситуацию. Я вам скажу, что за 2 года, которые я работаю здесь – мы самые неактивные были на трансферном рынке. От нас только уходили игроки и не приходили новые. А если приходили, то игроки, которых вообще не знали. Но ведь уходили футболисты подготовленные в команды российской и украинской Премьер-лиг. Я думаю, что ту задачу, которую перед нами ставило руководство клуба – воспитывать футболистов для лучших клубов Премьер-лиги мы выполняем. И, к сожалению, от этого страдаем сами".

"Задача не поставлена, потому что наш почетный президент по состоянию здоровья пока отсутствует. Мы его давно уже не видели, а те руководители, которые находятся в клубе – у них нет таких возможностей поставить задачи перед нами. У нас есть один президент, которого мы слушаем и выполняем его указания. Я читал некоторые интервью и высказывания, что потеряв таких футболистов как были у нас и не приобретя никого взамен мы будем бороться за сохранение места в Премьер-лиге. Слышал подобные разговоры об ужгородской Говерле, которая также никого не приобрела, а только потеряла футболистов. Мы попробуем это оспорить. У нас есть молодежь, которая заняла первое место среди дублирующих составов. И не случайно на сборах у нас были не только игроки основного состава, но и ребята 1994 и 1995 годов рождения. Я буду доверять тем, кто готов в данный момент. Я вам приведу пример Шахтера, у которого было 2 приобретения ив матче Суперкубка они сыграли основную роль. Таких приобретений, которые делает «Шахтер» мы не можем себе позволить. Мы можем надеяться только на игроков, которых мы знаем и они находятся под нашим руководством".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK