¬олева€ победа ¬олыни над »льчевцем

оманда  варц€ного в концовке встречи не только спаслась от поражени€, но и вырвала победу.
16670
26 »юл€ 2014, 18:55 Ч
фото ‘  ¬олынь
Ќапомним, этот матч должен был состо€тьс€ в ћариуполе, но поскольку город находитс€ недалеко от зоны ј“ќ, то ехать туда другие команды все еще побаиваютс€. Ќе только матч первого тура перенесен из ћариупол€ в Ћуцк, но и во втором туре »льичевцу придетс€ сыграть против „ерноморца в ќдессе формально дома.

Ёти п€ть минут между штрафными Ёрика Ѕикфалви и –услана Ѕабенко и выручили матч дл€ нейтрального зрител€. ƒо 87-й минуты было не просто скучно, а очень скучно, несмотр€ на быстрый гол в исполнении номинальных хоз€ев, но в действительности гостей из ƒонбасса.

Ќа 5-й минуте игры в штрафной зоне ¬олыни м€ч попал в руку —иминину, и арбитр —ергей —крыпак поставил пенальти. «ащитник играл рукой €вно неумышленно, но некачественный повтор так и не дал понимани€, правильно ли было в том эпизоде назначать 11-метровый.  улач с "точки" пробил в левый угол, туда же прыгнул  ичак, но до м€ча не достал – 1:0.

ƒо конца первого тайма команды вообще никаких моментов не создавали, пока  обахидзе на 41-й минуте не получил возможность пробить со штрафного – м€ч пролетел чуть выше перекладины, причем в один момент предательски подн€лс€ вверх.

¬италий  варц€ный сделал две замены в перерыве, которые на игру сначала никак не вли€ли.  оманды продолжили скучную т€гомотину, хот€ ¬олынь стала чуть настойчивее играть впереди.

Ќа 75-й минуте неплохой момент был у Ёрика, пробивавшего из пределов штрафной зоны – парировал √альчук. Ќа 84-й ответил »льичевец. „урко получил удобный заброс в штрафную зону от кого-то из партнеров и сразу же сделал передачу вправо в ноги  улачу, но из ворот вышел  ичак и не дал сопернику нанести удар.

Ќа 87-й минуте ¬олынь таки сравн€ла счет. Ѕикфалви прекрасно пробил издали со штрафного – и поразил ближний угол ворот √альчука!

Ётот результат дл€ ¬олыни мог показатьс€ вполне устаивающим, однако команда ¬итали€  варц€ного не сбавила давление. Ќа второй компенсированной минуте был заработан штрафной с точки, откуда наносить пр€мой удар по воротам было нельз€. –услан Ѕабенко просто выполнил крученную подачу во вратарскую,  обахидзе выт€нул ногу и, хот€ и не коснулс€, дезориентировал √альчука, а сфера влетела мимо вратар€ в сетку ворот! √ол на счету Ѕабенко, ¬олынь побеждает 2:1.

»льичевец - ¬олынь 1:2
√ол:  улач, 6 (с пенальти) - Ѕикфалви, 87, Ѕабенко,90+2