Гладкий: "Буду стремиться забивать в каждом матче"

2014 г., 29 июля, 16:00
О возвращении: "Встретили очень хорошо. Меня не было в команде четыре года, но ощущение такое, что и не уходил. Да и состав за это время изменился не кардинально, большинство ребят остались".

Об успешном тандеме с Луисом Адриано: "Так получилось. Значит, хорошо готовились на сборах и работаем в правильном направлении. По игровым схемам Мистера, я должен больше действовать на острие, а Луис – играть из глубины и действовать в подыгрыше – побороться, сбросить под удар. Но, в принципе, мы с ним стараемся действовать по обстоятельствам, от позиции. Могу ли что-то сказать по-португальски? Луис все прекрасно понимает по-русски и сам неплохо говорит, так что проблем с взаимопониманием у нас нет".

О переезде команды в Киев: "Уже снял квартиру и перевез семью. Так что все в порядке. Пока нас ориентируют на то, что тренироваться будем на Банникова, если планы руководства не поменяются".

О бомбардирской гонке в чемпионате: "Любой нападающий всегда мечтает забить побольше. Нельзя сказать, что я уже в оптимальной форме – всегда есть куда прибавлять и к чему стремиться. Но, во всяком случае, в физическом плане я чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит. А голы... Главное не количество их, а важность, чтобы они приносили максимальную пользу Шахтеру во всех турнирах. Чтобы команда побеждала. Поэтому буду стремиться забивать в каждом матче, а там – как получится".

Об атмосфере в команде: "С настроем проблем у нас нет. А победа в Суперкубке только добавила уверенности. А что касается той ситуации, в которой Шахтер сейчас оказался, то все мы прекрасно понимаем, из-за чего так произошло, и то, что мы никак не можем на это повлиять. Но мы все профессионалы, а потому должны играть при любых обстоятельствах и стремиться побеждать в любом городе, на любом стадионе и при любых болельщиках".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK