Динамо не сумело обыграть Олимпик

2014 г., 9 августа, 21:31
Если однозначный аутсайдер успешно сопротивляется в матче с фаворитом и сохраняет в целости свои ворота, то, как правило, следует вести речь о выдающейся игре вратаря. Сегодня был явно не тот случай: кипер очевидного аутсайдера Игорь Литовка имел ненамного больше работы, чем его коллега у противоположных ворот.

Две недели назад оборону Олимпика на куски разорвала атака Черноморца. Сухая игра новичка против Зари была объяснена скорее концентрацией на Лиге Европы формальных луганчан. Сейчас же Олимпик, который еще пару месяцев назад проигрывал в Киеве Динамо-2, доказал, что дела у единственного пришельца из Первой лиги далеко не безнадежны. 

Сергей Ребров выставил интересный состав. Была дана возможность получить практику Александру Рыбке, а Бенуа Тремулинас впервые вышел в основе после французской командировки. Наиболее любопытный момент: Евгений Макаренко на родном месте в центре полузащиты рядом с Сергеем Сидорчуком. В первом тайме на левом фланге часто возникала небольшая путаница: Макаренко по привычке часто смещался в эту зону, Тремулинас часто ходил в атаку, из-за чего иногда не мог найти себе место еще один игрок левого фланга Владислав Калитвинцев. Олег Гусев появился на своей нелюбимой позиции справа в защите: удивительно, что в обороне Гусев был безупречен, а в атаке его почти не было видно.

Олимпик прогнозируемо не собирался лезть в атаку без повода, плотно обосновавшись у своих ворот. В атаке надежда возлагалась на главного организатора наступлений Исы Шерифа, но африканец больше работал на оборону. Впрочем, кроме парочки перспективных стандартов Олимпик за всю игру так ничего и не создал. Не особо и пытались – главное, что свои ворота были в безопасности.

Сегодняшнее Динамо Реброва отличалось от блохиновского примерно так, как отличаются близнецы: некоторые внешние расхожести есть, но не более. Таких матчей в исполнении Динамо за последние года два мы наблюдали очень много: матчи с бесконечными и неудачными попытками наконец-то проломить более-менее организованную оборону, которой стоит только правильно расположиться – и динамовцы уже в ступоре.

Моментов у ворот Литовки не было вообще! Изредка получались опасные атаки, но – постоянно без удара. Олимпик очень глубоко сел у своих ворот – таким образом, Динамо лишилось и возможности выходить в контратаки. 

Правда, на последних минутах команда Санжара настолько осмелела, что пару раз ходила в атаку числом в пять-шесть человек. Штурм ворот Литовки случился уже под конец компенсированного времени благодаря удачно заработанному стандарту. Кравец даже заставил Литовку ошибиться, но Ярмоленко не сумел вколотить мяч.

Остается загадкой, почему такой штурм нельзя было начать организовать хотя бы за 20 минут до конца матча, а не за две с половиной.

Динамо - Олимпик 0:0

Динамо: Рыбка – Макаренко, Драгович, Данило Силва (Селин, 51), Тремулинас – Сидорчук (Безус, 87), Бельханда, Гусев, Калитвинцев – Ярмоленко – Кравец

Олимпик: Литовка – Иванов, Дитятьев, Гришко, Тищенко – Лебедь, Огиря, Шериф (Сытник, 79), Дорошенко, Еременко (Драченко, 56) – Кадимян (Лысенко, 74)

Предупреждения: Драгович, Макаренко – Еременко, Драченко, Кадимян, Лысенко, Лебедь

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK