Карпаты ищут стадион для домашних матчей

2014 г., 15 августа, 00:57
Львовские Карпаты пока не знают, где проведут следующий домашний матч против запорожского Металлурга. Новое покрытие стадиона Украина не успело как следует прижиться, поэтому есть вероятность, что в 2014-м году команда может не сыграть на родном поле.

Согласно регламенту, о месте встречи принимающая сторона должна сообщить Премьер-лигу за две недели до игры, однако Карпаты к этому пока не готовы. Сколько времени нужно, чтобы газон стал пригодным к игре, агрономы Карпат говорить не берутся. Только добавляют, что на это может потребоваться и несколько месяцев.

Как альтернативу стадиону Украина руководство Карпат, в первую очередь, рассматривает Арену-Львов.  Правда, официального ответа от руководства стадиона пока не последовало, а вот Шахтер уже заявил, что не собирается делить арену с другой командой. Готовы Карпаты сыграть и в территориально близком Тернополе.

Если в итоге ни с Ареной Львов, ни с тернопольским стадионом договориться не удастся, львы держат в уме вариант с киевским стадионом Динамо имени Лобановского. В случае отрицательного ответа и там, команде только остается просить Премьер-лигу поменять осенние домашние матчи Карпат на выездные.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK