Ворскла вырвала победу над донецким Металлургом

2014 г., 16 августа, 21:29
Старт украинской кампании выдался для коллектива Василия Сачка хуже не придумаешь. Матчи против грандов украинского футбола — Шахтера и Динамо — вряд ли тренерским штабом рассматривались для большого набора очков, однако нулевая ничья с Говерлой заставила размышлять над дальнейшими перспективами полтавчан в национальном первенстве.

Что касается коллектива Владимира Пятенка, то в его активе после трех туров значится три зачетных балла. Но в отчетном поединке все события ушли на второй план, так как впервые в этом сезоне на поле объявился Жуниор Мораес, отсутствовавший по различным причинам ранее. Что и говорить, такого игрока дончанам явно не хватало. Но радость всей команды быстро сменилось разочарованием, ведь спустя двадцать минут после стартового свистка лучший бомбардир Металлурга прошлого года вынужден был покинуть поле. Если судить по первым признакам и тому, что он не смог покинуть поле самостоятельно, то бразилец должен будет пропустить приличный срок.

Травма лидера гостей стало таким себе подтверждением блеклой игры его команды до перерыва. Да, протокол встречи может ввести в заблуждение, но взятие ворот в исполнении Грегори Нельсона было таким же неожиданным, как снег в начале мая. Игроки Ворсклы смотрелись намного сильнее, это было видно хотя бы, исходя из количества моментов, которые те создали. В течение трех минут хозяева должны были, как минимум, выходить вперед, но в обоих случаях здорово себя проявил Александр Бандура.

Вторая половина началась достаточно весело. Сначала Нельсон получил по ногам от имевшего предупреждение Пердуты, и судья незамедлительно показал красную карточку виновнику. Апелляции полтавчан были рассмотрены, а окончательный вердикт был изменен в противоположную сторону — перед собой желтый свет увидел легионер из Нидерландов. После этого страсти на поле закрутились с удвоенной энергией. Вячеслав Чечер прямой ногой пошел на Громова, но несмотря на то, что у защитника уже было предупреждение, арбитр показал тому прямую красную. В данном эпизоде всяческие споры были уже бессмысленны.

В таком положении хозяева поля большими силами стали атаковать ворота Бандуры и создавать моменты. Но когда показалось (удаление для Скляра), что металлурги сумеют довести дело до победы, на поле стало происходить невообразимое. За три минуты до финального свистка Артем Громов помог своей команде завоевать не только ничью, но и победу. И если в первом взятии ворот можно предъявить претензии судейской бригаде (положение вне игры у Ковпака), то со вторым — не было никаких проблем. 

Финальный свисток зафиксировал победу полтавского коллектива (первую в сезоне), что привело в сумасшедший восторг болельщиков на стадионе Ворскла. Команда Сачка проявила настоящий характер и волю к победе, но у его визави большие проблемы. Его команда мало того, что ничего не показала в атаке, так еще и потеряла своего лидера Жуниора Мораеса.

Ворскла - Металлург Д 2:1
Голы: Громов, 87, 90 - Нельсон, 27

Ворскла: Богуш — Сапай, Ткачук, Чеснаков, Пердута — Ковпак, Скляр, Дедечко, Турсунов — Громов — Янузи (Кривошеенко, 62).

Металлург Д: Бандура — Нойок, Чечер, Прийма, Морозюк (Задерака, 77) — Макридис, Шарпар — Нельсон, Лазич, Алешандре (Барановский, 58) — Мораес (Мишенко, 21).

Предупреждения: Пердута, Скляр, Янузи, Громов — Нельсон, Чечер, Макридис.

Удаления: Скляр, 81 (вторая желтая) — Чечер, 53 (прямая красная).

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK