В первом же гости играли активнее, казалось, стоит немного прибавить и оборона полтавчан посыпится. Но при всем территориальном преимуществе и большом количестве передач в штрафную хозяев, много моментов у ворот Кучинского не возникало.
 
Пик случился на 28-й минуте. После подачи в штрафную Кучинскому пришлось парировать два удара — от Нельсона и от Поступаленко. Оба раза вратарь справился. И буквально сразу же за фол Нойока на Соломке арбитр назначил пенальти. Реализовал 11-метровый Дмитрий Коркишко.
 
Металлург поднажал и через десять минут сумел сравнять счет. Нойок отдал на Задераку, тот дальше на Акименко, который, выйдя один на один, сравнял счет.
 
Во втором тайме игра была скучнее, а Полтава оборонялась значительно увереннее. А в добавленное арбитром время после маленького хаоса в штрафной Насибулин с пары метров забил победный мяч. Что характерно, за Полтаву забивали воспитанник Динамо и Шахтера.

Полтава - Металлург Д 2:1
Голы
: Коркишко, 30 (с пенальти), Насибулин, 90+1 — Акименко, 40.

Полтава: Кучинский, Зозуля, Бутенин, Парамонов, Бондаренко (Лесовой, 78), Коваленко, Нисибулин, Зеленевич (Семчук, 80), Соломка, Коркишко, Фомич.

Металлург Д: Панькив, Мышенко, Барановский, Прийма, Нойок, Шарпар, Макридис, Нельсон, Поступаленко (Лазич, 66), Задерака, Акименко (Алешандре, 46).

Предупреждения: Парамонов, 24, Коркишко, 34, Насибулин, 87 — Нойок, 30.

Удаление: Алешандре, 90+3.