Рафаилов: "Пока Боли находится на контракте в Заре"

2014 г., 26 августа, 16:22
О жеребьевке 1/8 финала Кубка Украины: "Александрия - один из лидеров Первой лиги. На протяжении последних двух лет команда занимала место, позволяющее выйти в Премьер-лигу. Только лишь финансовые или организационные вопросы, больше видно изнутри клуба, препятствовали выходу в элиту украинского футбола. Это команда с хорошими традициями и инфраструктурой. Мы с уважением относимся к любому сопернику. В финансовом плане то, что мы сыграем с Александрией - это безусловный плюс".

О победе над Кремнем: "Я практически на всех играх команды бываю, если не болен или не уезжаю в командировку. Был и на матче с Кремнем. Мало сказать, что состав был экспериментальным. Играли очень молодые футболисты. Некоторые из них даже еще не успели, как следует «засветиться» в дубле. Это тот же Максим Слюсар, который 1997-го года рождения. Он должен вырасти в хорошего футболиста, если, конечно же, сам этого хочет. Клуб и тренерский штаб будут все для этого делать. Другие молодые игроки тоже вселяют надежду. Это и Дмитрий Луканов, и Олег Бородай, который забил один мяч и еще мог забить дважды. Более опытные футболисты лишний раз показали, что то, что они не играют за основной состав с первых минут, в какой-то степени правильное решение. Хотя в данном матче они и были лидерами. Те же Павел Худзик, Джаба Липартия... Нужно работать, работать и ещё раз работать. Как всегда, хорошо и на своем уровне сыграл Руслан Малиновский. На сегодня он один из сильнейших молодых футболистов".

О новичках: "Пилявский… Да, нам не забили, но он "заработал" пенальти. Что касается Принса Сегбефия, то считаю, что это хороший футболист, который заставит о себе говорить в украинском чемпионате. Он долгое время играл во Франции, в клубе, который провел много матчей во французской элите. К тому же Сегбефия вызывается в сборную. По характеру и ментальным качествам Принс – очень приятный человек".

Об уходе Боли: "Пока что Янник Боли находится на контракте в футбольном клубе Заря. Ведутся переговоры и вполне возможно, что в ближайшие день-два вопрос будет решен. Думаю, он принесет пользу клубу, в который перейдет".

О ситуации со стадионом: "Я не знаю, откуда появилась информация о полном разрушении стадиона. Хотелось бы обратиться к написавшим это журналистам и попросить проверять достоверность информации не после того, как новость уже опубликована, а до этого. Он находится в том же состоянии, как и после последних обстрелов. Имею в виду то время, когда было попадание в поле, табло и трибуну. Да, был еще один обстрел, в результате которого пострадала коллонада стадиона и от осколков пострадали окна гостевой раздевалки. В остальном, на сегодня, Слава Богу, катастрофических разрушений на Авангарде нет. Единственное – в результате того, что в Луганске долгое время нет света и воды, поле, конечно, засохло. Оно может, если можно так сказать, отойти при надлежащем уходе. Будем ждать, когда наступит мир и тогда, заниматься вопросами полей и стадионов в Луганске. А пока нужно думать о людях".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK