"Команда Премьер-лиги не должна искать никаких оправданий. Тяжело? Да, конечно, тяжело. Мы ехали и поездом, и автобусом. Домой тоже долго ехали автобусом. Но это реалии сегодня такие: у нас нет возможности всюду летать чартером", — приводит комментарий Грозного официальный сайт Говерлы.

"В первом тайме мы играли не так, как мне хотелось бы. И в перерыве мне пришлось довольно жестко разговаривать с футболистами и объяснять, что нет у нас класса. Класс — это когда из полумомента выжимаешь максимум. Есть у нескольких наших игроков этот класс. Но этого мало. Потому разницы большой между командами Черкасского Днепра и Говерлы, как таковой, нет".

"Да, во втором тайме мы уже имели преимущество. Мы внесли определенные коррективы. Но нужно реализовывать свои шансы. Я желаю Черкасскому Днепру, чтобы они вышли в первую лигу, а через год и в Премьер-лигу. Я уверен, что так оно и будет".

О жеребьевке 1/8 финала Кубка Украины, которая определила Говерле в соперники харьковский Металлист

"Не совсем нам повезло. Мало того, лучше бы уже играть с Шахтером. Тогда во Львов нужно было бы ехать. А так — снова перелет в Харьков".

"Конечно, фаворит — Металлист, здесь, конечно, не будем лукавить. Для нас это хороший опыт — играть с таким соперником. Возможно, я дам шанс молодым игрокам. Потому что основное задание остается неизменным — сохранить прописку в Премьер-лиге. Мы реально понимаем наши сегодняшние возможности". 

"Мы играем с луганской Зарей в Запорожье, а уже через два дня (27 сентября — прим.) принимаем Металлист. Лучше бы мы первый матч играли в Харькове. Таким образом из Запорожья переехали бы в Харьков и там готовились. Не было бы лишнего перелета. Возможно, мы и попросим представителей Металлиста играть первый поединок в Харькове, чтобы сэкономить деньги. Возможно, они пойдут нам навстречу".

О матче 6-го тура чемпионата Украины с мариупольским Ильичевцем:

"Мы не поедем в Мариуполь ни под каким соусом. Потому что там идет война. Мы с удовольствием поедем в Мариуполь, но когда будет спокойно. Для чего рисковать жизнью? Человеческая жизнь важнее всех турнирных очков. Мы понимаем, что Ильичевцу хотелось бы играть дома. Можем же поменять матчи местами. А уже во втором круге приедем к ним". 

О предстоящей встрече с донецким Олимпиком:

"Соперник — фаворит, по большому счету, потому что они выше нас в турнирной таблице. Мы будем серьезно изучать соперника. Есть дополнительные амбиции у игроков, которые недавно защищали цвета нашего клуба: у Лысенко, у Кадимяна. Игроки у них хорошего уровня".

"Напряжение в матчах с равными по силе командами очень высокое. Будет много борьбы. Важно, чтобы пошла реализация, чтобы пошел последний пас".