Шахтер – Ильичевец. Превью

2014 г., 29 августа, 09:48
Шахтер - Ильичевец
пятница, 29 августа, 17:00
Киев,  стадион НТК им. Баннникова
арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прямая трансляция на канале на Футбол 1
Статистика: +29 =3 -0 (80:21)
Потери: -
Прогноз iSport.ua – 2:0

Уже второе в нынешнем сезоне донбасское дерби примет скромный стадион имени Банникова в Киеве. Изначально игра должна была состояться во Львове, однако из-за вынужденного переезда Карпат и грядущих матчей Лиги чемпионов Горняки решили поберечь поле и перенесли встречу в столицу. Таким образом, никуда лететь не нужно, тогда как Ильичевцу пришлось добираться на уже шестой (с учетом кубка) в нынешнем сезоне выезд.

Конечно, сейчас не позавидуешь команде Павлова и требовать от нее каких-то серьезных результатов не приходится, тем более в последние дни обострилась ситуация в Мариуполе, а это явно скажется на молодых ребятах. В таком положении даже сложно представить, что Ильичевец может противопоставить действующему чемпиону страны, даже если не учитывать интересную историю встреч двух клубов. Единственный шанс азовцев – это снисходительное отношение Шахтера к сопернику.

В таких матчах Мирча Луческу традиционно экспериментирует, поэтому и сегодня стоит ждать от румынского специалиста каких-то кадровых изменений, благо лазарет Шахтера пуст, и даже Дмитрий Чигринский после возвращения из Бразилии тренировался в общей группе. А для многих игроков Ильичевца это также традиционно шанс показать себя перед главным тренером команды, которой принадлежишь по контракту.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK