Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 30 августа, 10:42
Говерла – Заря
суббота, 30 августа, 17:00
Ужгород,  стадион Авангард
арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: -
Потери: Надь (травма) – Шериф (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Говерлу и Олимпик небезосновательно называют главными претендентами на понижение в классе. Да, пока об этом говорить утвердительно рано, однако неоднозначный старт к таким мыслям подталкивает, несмотря на сенсационную ничью донетчан с Динамо и победу над Зарей. А преимущество ужгородцев лишь в опыте и повидавшем футбольной жизни главном тренере.

Конечно,  на правах хозяев и сегодня Говерле можно отдать преимущество, тем более подопечные Вячеслав Грозного не знают поражений дома уже четыре матча кряду. Правда, атака у обеих команд пока явно хромает, поэтому рассчитывать на результативный поединок не приходится.

Динамо – Черноморец
суббота, 30 августа, 19:30
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +26 =6 -4 (80:28)
Потери: Гармаш, Мбокани, Аруна (все - травма) – Кутас (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Без сомнения, центральным поединком сегодняшнего дня и всего пятого тура является противостояние Динамо и Черноморца, которое в последние годы проходит в упорной борьбе. К тому же, перед отчетным туром соперники оказались рядом  в турнирной таблицы, а в случае победы Моряки могут взобраться на третье место.

По большому счету, для Черноморца это первая настоящая проверка сил и амбиций в этом чемпионате, ведь каких-то цельных впечатлений от игры одесситов в стартовых турах мы не получили. Да, мы знаем, что Григорчук умеет настраивать команду на матч с топ-командами, однако невооруженным глазом видно, что тренер еще в стадии строительства нового коллектива, и не весь подручный материал соответствует его ожиданиям.

Таким образом, сегодня статус фаворита можно смело вручить динамовцам, и именно они должны будут с первых минут диктовать свои условия на поле, пытаясь вскрыть оборонительные редуты гостей. Однако это все в идеале, а на самом деле Ребров еще также продолжает поиск оптимального состава и взаимопонимания на поле, чему постоянно мешают кадровые проблемы и не совсем оптимальные кондиции ряда игроков.

Привлекает поединок и возможностью увидеть в деле польского новичка киевлян Лукаша Теодорчика. Впрочем, вероятность его выхода на поле не так уж велика, а вот Евгений Хачериди может отметить возвращение в игру именно в поединке с Черноморцем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK