ФФУ будет требовать санкции для РФС

2014 г., 9 сентября, 17:10
В начале заседания члены Исполкома приняли ряд решений по насущныv вопросам, стоящим перед ФФУ. Была утверждена дата и место проведения очередного XVI Конгресса ФФУ, а впоследствии - заслушана и принята во внимание позицию членов Исполкома относительно предстоящей встречи ФФУ с представителями ФИФА, УЕФА и РФС по вопросу функционирования крымских футбольных клубов.

XVI Конгресс ФФУ состоится 18 декабря 2014 в Доме футбола в Киеве и начнет свою работу в 12:00. До 21 ноября должно состояться заседание Исполкома ФФУ, который утвердит повестку дня будущего Конгресса. Также согласовано состав делегации ФФУ, которая отправится на переговоры с ФИФА, УЕФА и РФС: в нее войдут президент ФФУ Анатолий Коньков, вице-президент Андрей Павелко, член Исполкома Михаил Ланьо, а также исполнительный директор Максим Бондарев.

Анатолий Коньков выразил позицию руководства ФФУ, которую делегация продвигать во время этой важной четырехстороннего встречи: «Мы едем с четкой позицией, которую будем отстаивать на самом высоком уровне. Будем призывать международные футбольные инстанции к действиям в связи с нарушениями РФС статей 83 и 84 Устава ФИФА. С нашей стороны будем обсуждать единственно возможное в этой ситуации вопрос - степень наказания, которое должен понести РФС за нелегитимно введения крымских клубов в свой состав.

Исполком согласился с требованиями ультрас футбольных клубов Украины, которые присутствовали на встрече по инициативе президента ФФУ, обсудить во время предстоящей встречи с ФИФА и УЕФА возможность приостановления членства РФС в этих организациях.

Во второй половине мероприятия Исполком ФФУ принял программу ФФУ по развитию массового футбола в Украине на второе полугодие 2014 - 2018 лет. Кроме того, было утверждено создание в Тернопольской, Черкасской и Николаевской областях дополнительных центров развития женского футбола.

Еще одним решением управляющего органа ФФУ стал отказ от участия молодежной сборной команды Украины в Кубке Содружества, который пройдет в январе 2015 в Санкт-Петербурге.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK