Боевая ничья Зари и Динамо

2014 г., 13 сентября, 21:20
Два представителя Украины в еврокубках сезона 2014/2015. Звучит громко, как ни крути. И пусть здесь не играли призеры прошлогоднего розыгрыша Премьер-лиги, посмотреть было действительно на что.

Матч получился отличным, ничего не скажешь. Да, возможно, мы не увидели скоростей уровня английского первенства, слаженности а-ля Месси-Неймар, но: четыре забитых мяча, два отыгрыша, несколько неплохих комбинаций и контратак...

При этом обе команды начали играть с первых минут, не теряя время на так любимую телевизонными экспертами "раскачку". Уже на восьмой минуте Малышев пробил в перекладину, чуть позже полумоменты упустили Ленс и Будковский, но вскоре счет все же был открыт. Это Хомченовский со штрафного здорово вырезал мяч над "стенкой" в ближний угол, не оставив шансов Шовковскому.

До перерыва подопечные Реброва так и не смогли прийти в себя, хотя кое-что у них впереди и получалось. Правда, этого было недостаточно для организованной обороны Зари.

Другое дело — вторая половина встречи. Поговорив с главным тренером, динамовцы мощно начали тайм и вынудили соперника пару раз понервничать. Правда, лагерь столичной команды также не расслаблялся, ведь в течение какой-то минуты сперва Будковский, а затем и Хомченовский упустили прекрасные возможности удвоить преимущество своей команды.

Сколько раз не говори, а правило "не забиваешь ты — забивают тебе" исправно работает. Вот и на 59-й минуте оно напомнило о себе. Ленс, здорово отыгравший матч, записал на свой счет первый ассист, выложив мяч в штрафную на Теодорчика, а тот ознаменовал свой первый выход в старте точным ударом мимо Шевченко.

Заря постепенно начала подседать и под конец встречи вообще "поплыла", за что и поплатилась еще одним пропущенным мячом. "Свежий" Кравец замкнул прострел Ленса справа. Казалось, что на команду Вернидуба-старшего вновь ждет разочарование под конец встречи, но луганчане умудрились отыграться в компенсированное время. После вброса аута и удачного отскока, кажется, Чайковский пробил в штангу, круглый отскочил к Любеновичу, который по дивной траектории послал игровой снаряд в дальний верхний угол.

2:2 — вполне зрелищная и, наверное, все-таки заслуженная ничья в Запорожье.

Заря - Динамо 2:2
Голы: Хомченовский, 24, Любенович, 90+3 - Теодорчик, 59, Кравец, 88

Заря: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Белый, Ярмаш, Грицай (Чайковский, 68), Малышев, Малиновский (Любенович, 75), Караваев, Хомченовский (Пыско, 63), Будковский

Динамо: Шовковский, Вида, Данило Силва, Драгович, Макаренко, Сидорчук (Безус, 71), Рыбалка (Велозу, 79), Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Теодорчик (Кравец, 80)

Предупреждения: Малышев, Ярмаш — Данило Силва, Бельханда

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK