Йовичевич: "Мы заслужили гораздо больше, но продолжаем двигаться"

2014 г., 21 сентября, 23:48
"Думаю, зрителям понравилась игра. Она была динамичная, с результативным переворотом. Мы играли против очень квалифицированной команды, игроки которой уже знают, что делать с мячом, когда его получают. У них уже есть решение, а это говорит о квалификации нашего соперника. Для нас большее значение имел характер, дух, которым гордимся мы и хотим, чтобы им гордились и наши фанаты. Наша команда играет до конца, несмотря на результат. У нас есть поддержка друг друга, а это укрепляет коллектив. И вообще, эта игра продолжила положительную тенденцию, что у нас существует. Мы заслужили гораздо больше, но продолжаем двигаться вперед. Поэтому я благодарю команду за эту игру", - сказал Йовичевич.

"Мы воспользовались тем фактором, который был у Металлиста. В игре против Трабзонспора наш соперник проиграл на последних секундах, мы знаем насколько это влияет на команду. Мы это прошли в матче с запорожским Металлургом. После таких поединков не можешь 4 ночи спать. Потому обидно! Сегодня надо было дать темп игре. Высокий темп. Ибо у Металлиста не было времени для восстановления. Однако нам не удалось так начать, и темпа не было, еще и два гола пропустили. Но я все равно очень горжусь своими футболистами, поддерживаю их даже тогда, когда трудно. Я понимаю наших фанатов, которые хотят, чтобы команда выигрывала. Но сначала нужно пройти трудной дорогой, чтобы добиться успеха. А я уверен, что успеха мы достигнем".

"Не можем убежать от того, что Балажиц стал лучшим бомбардиром команды и это парадокс. Но надо понять, что футболисты ищут себя, они еще не сыграны. Надо время, чтобы сыграться. Знаете, я сейчас общаюсь с известными тренерами, которые тренируют испанские клубы и играют в Лиге чемпионов. Они мне говорят: "Спокойно, это не спринт на 100 метров, это марафон. Для того, чтобы наладить игру в защите, нужно год. А еще надо наладить диагональную страховку, игра в фазе атаки через треугольники ... Это еще дольше".

"Мы играем каждый матч, как финал Лиги чемпионов. На Динамо будем настраиваться, как на последний матч в карьере. Я очень хочу увидеть полный стадион".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK