Премьер-лига Украины. Превью матчей понедельника

2014 г., 22 сентября, 09:28
Динамо  – Волынь
понедельник, 22 сентября, 19:00
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +21=4-1 (67:18)
Потери: Шовковский, Гармаш, Мбокани, Аруна (все - травма) — Федорчук (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Динамо на прошлой неделе стало единственным украинским клубом, который начал поход в групповом этапе еврокубков с победы. При этом победа над Риу Аве получалось какой-то слишком хладнокровной и спокойной, а действия футболистов на поле порадовали уже подзабытой легкостью. Конечно, можно сделать скидку и на уровень соперника, но позитивные моменты в Португалии  удалось усмотреть.

Болельщики Динамо надеться, что такой позитивный настрой перенесется и на чемпионат. Тем не менее, ожидать легкой прогулки сегодня киевлянам не приходится. Волынь выдала отличный старт и порадовала содержательным футболом, за что была вознаграждена и высоким местом  в турнирной таблице, однако говорить о лучанах, как о претендентах на зону еврокубков, пока не приходится – стабильности команде Кварцяного по-прежнему не хватает.

Сегодня можно ожидать, что Сергей Ребров сделает несколько изменений в составе. В частности, восстановился после травмы Данило Силва и можно вернуться в основу. Также ожидается появление на поле с первых минут Теодорчика, а вот Велозу и Хачериди пока не набрали оптимальных кондиций, поэтому вчера играли за дубль.

Днепр – Олимпик
понедельник, 22 сентября, 21:00
Днепропетровск,  Днепр-Арена
арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика:
Потери: Мандзюк, Матеус (оба – травма) – Лысенко (травма)
Прогноз iSport.ua – 3:1


После вчерашней осечки Шахтера у Днепра появилась просто шикарная возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата. Для этого команде Маркевича нужно одолеть новичка Премьер-лиги, который уже успел стать открытием сезона, при этом не допустив недооценки соперника, за что уже поплатились Динамо, Заря и донецкий Металлург.

Конечно, есть у днепрян и мотивация реабилитироваться перед родными болельщиками за поражение от Интера. А вот хватит ли функциональной готовности футболистам вице-чемпиона страны – это еще тот вопрос. Ротань и Коноплянка только восстановились после травм и еще не полностью готовы, а выход на поле Селезнева пока под вопросом.

Предугадать рисунок предстоящей игры довольно просто. Наивно надеяться, что Олимпик сыграет с хозяевами в открытый футбол, поэтому Днепру нужно быть готовым к проходу эшелонированной обороны соперника и к опасным стандартным положениям донетчан. Пожалуй, это главное оружие команды Санжара.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK