О скромной работе на трансферном рынке: "В нынешних условиях что-то требовать от президента Днепра язык не поворачивается. Страна переживает непростые времена. Поэтому неправильно было бы требовать серьезные покупки. Надеюсь, что в будущем ситуация стабилизируется и мы сможем сделать европейскую команду".

О Лучкевиче: "Ему только 18 лет, у Валерия есть огромное желание играть, — отмечает тренер Днепра. — Кстати, я еще его отца тренировал Валерий очень похож на него. Возможно, Лучкевичу где-то к  завершению атаки не хватает. Но желание есть, остальное можно наверстывать. Рад за него, главное, чтобы он не возгордился и продолжал в том же духе".

О травмированных: "Матеус до весны на поле не появится. Это точно. У него есть проблемы с позвоночником. К весне должен восстановиться. Коноплянка получил травму, в игре с Интером ему добавили. Думаю, скоро появится на поле. Евгений хочет играть, помогать команде, он  настоящий профессионал".

О возможном уходе Коноплянки: "Мне бы хотелось, чтобы Коноплянка остался, — отметил Мирон Богданович. — Если делать серьезную команду, то таких футболистов нельзя отпускать. Но это не от меня зависит, а от самого футболиста и руководства клуба. Если он остается, то нужно с ним подписать контракт, поскольку его договор через год заканчивается. Тогда буду знать, что человек у нас работает и на него можно рассчитывать. Если есть другие планы, то нужно определиться, и я буду искать кого-то на эту позицию".

О предстоящем матче с Сент-Этьенном: "С Сент-Этьенном будет определяющая игра в плане выхода в следующий раунд Лиги Европы. Но я бы не акцентировал на этом внимание. Давно уже говорил, что для нас приоритет — чемпионат Украины. Как оно будет в Лиге Европы — увидим. Но играть на полупустом стадионе не очень приятно и футболисты это чувствуют. Понятно, что мы ставим задачей пройти дальше, но это не главная наша задача. Соперник разгромно проиграл ПСЖ. Вообще, это добротная команда, она сейчас вверху таблицы. Сент-Этьенн всегда был неплохой командой. Они потеряли очки с Карабахом, поэтому будут настраиваться на матч с нами. Мы же не сможем выставить тот состав, который бы хотели. Еще Ротань пропускает... Ну ничего, будем исходить из того, что имеем".