овпак принес ¬орскле победу над »льичевцем

оманда —ачко добилась минимальной победы в первом матче 1/8 финала национального кубка.
16530
27 —ент€бр€ 2014, 15:55 Ч
фото ‘  ¬орскла
»льичевец в качестве хоз€ев проводил матч в ƒнепропетровске на стадионе ћетеор, и он прогнозируемо не вызвал интереса у местных жителей.

¬ начале игры команды обмен€лись несколькими опасными атаками. ј на 11-й минуте ¬орскла заработала пенальти. янузи подал с правого фланга в штрафную на  овпака, но тому с нарушением правил не позволил дот€нутьс€ до м€ча ћишнев. —ам же  овпак подошел пробивать пенальти – и забил, 1:0.

ƒальше матч был скучным. ¬орсклу вполне устраивало минимальное выездное преимущество, поэтому она не стремилась его увеличивать, а команда ѕавлова сейчас, м€гко говор€, не на ходу. Ѕыла на 17-й минуте возможность дл€ вз€ти€ ворот у —ерге€ √рин€ после обрезки ¬орсклы на своей половине пол€ и хорошей передачей на ход от ћандзюка. Ќо √ринь, войд€ в штрафную, незамысловато пробил в туда, где находилс€ Ѕогуш.

» в первом, и во втором таймах самым активным игроком »льичевца был јндрей “отовицкий, но ни один из его выстрелов непри€тностей дл€ Ѕогуша не создал. Ѕольше непри€тностей Ѕогуш создавал сам себе, неудачными выходами из ворот, вот только соперник ни одним из них не воспользовалс€.

»з остальных эпизодов упоминани€ заслуживает только удар ƒениса ƒедечко из-за пределов штрафной зоны в ближний угол и удар того же “отовицкого со штрафного с рикошетом от стенки. ¬ первом случае м€ч пролетел мимо штанги, во втором – выше перекладины.

ќтветна€ игра состоитс€ в ѕолтаве в конце окт€бр€. ¬ подвиги »льичевца сейчас не сильно веритьс€.

»льичевец - ¬орскла 0:1
√ол:  овпак, 12 (с пенальти)

»льичевец: „урилов – √аращенков (Ѕудченко, 64), јксенов, яворский, ÷юпа – ќберемко, ћишнев – √ринь, “отовицкий, янаков (ќчигава, 78) – ћандзюк (—уходуб, 89)

¬орскла: Ѕогуш – —апай, ƒаллку, “качук, —кл€р – „еснаков (ƒедечко, 46), “качук – янузи, Ѕаранник (√ромов, 62), “урсунов ( ривошеенко, 76) –  овпак

ѕредупреждени€: ÷юпа – ƒаллку