Ковпак принес Ворскле победу над Ильичевцем

2014 г., 27 сентября, 15:56
Ильичевец в качестве хозяев проводил матч в Днепропетровске на стадионе Метеор, и он прогнозируемо не вызвал интереса у местных жителей.

В начале игры команды обменялись несколькими опасными атаками. А на 11-й минуте Ворскла заработала пенальти. Янузи подал с правого фланга в штрафную на Ковпака, но тому с нарушением правил не позволил дотянуться до мяча Мишнев. Сам же Ковпак подошел пробивать пенальти – и забил, 1:0.

Дальше матч был скучным. Ворсклу вполне устраивало минимальное выездное преимущество, поэтому она не стремилась его увеличивать, а команда Павлова сейчас, мягко говоря, не на ходу. Была на 17-й минуте возможность для взятия ворот у Сергея Гриня после обрезки Ворсклы на своей половине поля и хорошей передачей на ход от Мандзюка. Но Гринь, войдя в штрафную, незамысловато пробил в туда, где находился Богуш.

И в первом, и во втором таймах самым активным игроком Ильичевца был Андрей Тотовицкий, но ни один из его выстрелов неприятностей для Богуша не создал. Больше неприятностей Богуш создавал сам себе, неудачными выходами из ворот, вот только соперник ни одним из них не воспользовался.

Из остальных эпизодов упоминания заслуживает только удар Дениса Дедечко из-за пределов штрафной зоны в ближний угол и удар того же Тотовицкого со штрафного с рикошетом от стенки. В первом случае мяч пролетел мимо штанги, во втором – выше перекладины.

Ответная игра состоится в Полтаве в конце октября. В подвиги Ильичевца сейчас не сильно вериться.

Ильичевец - Ворскла 0:1
Гол: Ковпак, 12 (с пенальти)

Ильичевец: Чурилов – Гаращенков (Будченко, 64), Аксенов, Яворский, Цюпа – Оберемко, Мишнев – Гринь, Тотовицкий, Янаков (Очигава, 78) – Мандзюк (Суходуб, 89)

Ворскла: Богуш – Сапай, Даллку, Ткачук, Скляр – Чеснаков (Дедечко, 46), Ткачук – Янузи, Баранник (Громов, 62), Турсунов (Кривошеенко, 76) – Ковпак

Предупреждения: Цюпа – Даллку