Лебедь: "Заслуженно несу наказание"

2014 г., 29 сентября, 00:38
"Допинг-пробу взяли после матча с Шахтером, а накануне после матча с Динамо у меня разболелась голова, поэтому я попросил супругу дать мне таблетку. Как потом оказалось, в состав этой таблетки входило запрещенное вещество", - поведал Валерий Лебедь в интервью программе ПроФутбол.

"Во всем виноват я сам и заслуженно несу наказание. Мы с супругой написали объяснительное письмо и ничего не скрывали. Никогда не мог подумать, что в таблетки от головы может находиться запрещенное вещество".

Прокомментировал дисквалификацию и президент Олимпика.

"Мы даже не сомневаемся, что это была несознательная история, потому что хорошо знаем Валеру. Он наказал, в первую очередь, себя и подвел коллектив, но никаких финансовых и дисциплинарных санкций к нему применять не будем. Будем пытаться помочь Валере, чтобы дисциплинарное наказание осталось на тот же срок", - заявил Владислав Гельзин.

Напомним, КДК ФФУ дисквалифицировал футболиста на четыре месяца. Правда, в медицинском комитете ФФУ называют это наказание слишком мягким, поэтому не исключают, что на это дело обратит внимание и УЕФА.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK