Loan легион: урожайная неделя динамовцев

2014 г., 30 сентября, 21:14
Динамо

КПР продолжает обитать в подвале турнирной таблицы АПЛ, а в очередном туре чемпионата потерпел поражение от Саутгемптона - 1:2. Хорват Нико Кранчар провел на поле все 90 минут игры, несколько раз обострял игру и даже был близок к взятию ворот соперника.

Андреас Эскобар
постепенно становится одним из лидеров Далласа. На минувшей неделе его клуб провел всего один матч, уверенно переиграв Сиэтл (3:1), а колумбиец не только был очень активен на поле, но и отметился сразу двумя результативными передачами. Особенно эффектным был второй голевой ассист. Правда, на 89-й минуте Андреас был заменен.

Что касается Марко Рубена, он прочно засел в запасе мексиканского Тигреса. На прошлой неделе его клуб одержал две победы, но аргентинец приложился лишь к первой, выйдя на поле на 78-й минуте.  Его соотечественник и бывший партнер по Динамо Эвиану Факундо Бертольо свой арендный отрезок в Тигре проводит куда удачнее, хотя на прошлой недели лишь довольствовался выходами на замену. Тем не менее, именно удачный выход Факундо со скамейки позволил Тигре вырвать победу над Дефенса-и-Хустисия (2:1), ведь именно аргентинец удачно ассистировал Санчесу на третьей компенсированной минуте. Добавим, что Бертольо появился на поле в перерыве, а за несколько дней до этого против Росарио (0:1) хавбек играл с 60-й минуты.

Огнен Вуковеич
пока продолжает полировать скамейку загребского Динамо. В матче против Славен Кропивницы (0:0) хорват на поле так и не вышел, зато в минувшую среду отбегал полный кубковый матч с Пониквой и точным ударом принес своей команде волевую победу со счетом 2:1.

В Украине клубы часто жалуются на тяжелый график матчей, а вот за рубежом это в порядке вещей. В частности, на прошлой неделе Гремио провел сразу три встречи, и каждую из них полузащитник Динамо Дуду начинал в старте. Победный матч с Шапекоэнсе (1:0) бразилец провел полностью и стал автором единственного забитого мяча, а вот поединки с Флуминенсе (0:0) и Ботафого (2:0) хавбек не доиграл и был заменен.

Шахтер

Интернасьонал вспомнил о полузащитнике Шахтера Алане Патрике и позволил тому сыграть последние десять минут победного матча с Коритибой (4:2), но к тому времени исход встречи уже был предрешен. А вот матч с Крисиумой (3:0) бразилец наблюдал со скамейки. Радует футболиста разве что тот факт, что Интернасьонал продолжает борьбу за чемпионство и сократил отставание от лидера до шести очков.

Аргентинский форвард Факундо Феррейра (Ньюкасл) восстановился после травмы и попал в заявку на матч Кубка английской лиги против Кристал Пэлас (3:2), но выйти на поле игроку Шахтера не позволили. А вот спустя пару дней, в календарном матче чемпионат Сток Сити - Ньюкасл (1:0), Феррейры уже в заявке не оказалось. Что касается турнирного положения Ньюкасла, оно по-прежнему незавидное – предпоследнее место в турнирной таблице.

Роману Емельянову выпал случай дебютировать за Урал лишь в кубковом матче с Крыльями Советов. Россиянин появился на поле на 64-й минуте, но поединок для его команды сложился неудачно – поражение 1:3. Календарный матч РФПЛ против ЦСКА (3:4) Емельянов уже традиционно провел на скамейке.

Металлист

Полузащитник Металлиста Диего Соуза на прошлой неделе провел два полных матча за Спорт Ресифи, в том числе помог своей команде отобрать очки у лидера чемпионата и действующего чемпиона – Крузейро (0:0). А вот в поединке с Бахией (0:1) на счету бразильца только желтая карточка.

Хосе Соса продолжает набирать свои оптимальные кондиции и пока появляется на поле лишь во втором тайме. Так случилось и в матче Бешикташа с Эскишехирспором (1:1). Экс-капитан вступил в  игру на 60-й минуте, но ничем особенным себя не проявил, слабо напоминая себя харьковского образца.

Карпаты

Илья Михалев по-прежнему имеет стабильное место в основе Томи, но на прошлой неделе вновь промолчал, а его команда расписала нулевку с Шинником. Правда, Томи удалось удержать за собой третье место в турнирной таблице ФНЛ.

Заря

В прошлом нашем выпуске нападающий Зари Данило порадовал дебютным голом за Кубань, а по итогам минувшей недели отмечаем голевой пас бразильца в матче с московским Динамо (0:0). Правда, на 68-й минуте Данило был заменен. На одну минуту больше нападающий отбегал в кубковом матче с Балтикой (2:1), но к забитым мячам отношения не имеет.

Нападающий Зари Ярослав Квасов потерял место в основе Силламяэ Калев и в матче с Трансом (1:0) появился на поле лишь на 69-й минуте. До завершения эстонского чемпионата осталось шесть туров, а Силламяэ Калев пока занимает четвертую позицию.