Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2014 г., 6 октября, 19:08
Волынь – Ворскла 2:2

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковНовый тур чемпионата начался с судейского вопроса. К сожалению, игру практически никто не обсуждал – все комментарии свелись к нашумевшим решениям арбитра. В чем-то болельщиков Ворсклы можно понять.

Sergius_alex: "Довольно результативной выдалась концовка этого матча, несмотря на "сухой" первый тайм. Думаю, результат здесь закономерен: Волынь не имела права уступать дома, а Ворскле тоже нужны были выездные очки".

Sha_Real:
"Я не знаю, как можно смотреть такие матчи. А тем более в них участвовать! Судья по ходу сдал на мастера Овребо и параллельно клоуном подрабатывает. То левая красная, то левый пеналь... ".

Олимпик – Карпаты 1:0

Донецкий Олимпик продолжает удивлять и нагло закрепился на четвертом месте  в чемпионате. И вновь прагматичная победа, и вновь дисциплинированная игра в обороне, хотя Карпаты откровенно разочаровали – на ничью они вряд ли наиграли, не говоря уже о победе.

Eugeniho: "Я помню как Металлурги донецкий и мариупольский начинали, войдя в высшую украинскую Ллигу. Тоже играли также победоносно. Вот сейчас что-то подобное творит Олимпик. Задача Олимпика не вылететь. Не вылетят. Н ,в еврокубки не пройдут, слишком слабо играют они на выезде. Хотя, у них вечный выезд, похоже".

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковSergius_alex: "Феномен. Хотя, здесь больше выходит на первый план тот факт, что Олимпик умеет обыгрывать более или менее равных себе по классу соперников, а именно - удерживать нужный счёт.Игра у Карпат пока не особо становится лучше, но уже какие-то сдвиги видны, перспектива есть".

DarmidonT: "После просмотра матчей Карпат понимаю, что ниже опуститься уже нельзя - это дно, но с приходом следующей недели они нам демонстрируют новые подкатегории дна".

ToVoRo: "Цілком закономірна перемога Олімпіка.Новачок УПЛ показав на рівень вищу організацію гри і самовіддачу.Сподобався Семенина,обігрував гравців Карпат,як фішки.Ну а Карпати...ніяких емоцій,ніякого бажання,ніякої думки. Два моменти було в Карпат - після невдалих скидок суперника удари Ксьонза і Худобяка, це якщо "лєвий" пенальті не враховувати, який був пробитий по аматорськи. Найбільш прикро, що показували минулого тижня клубну базу, басейни, тренажери, кухню, де готують соки з самих екзотичних фруктів, шикарна база шикарні умови, шикарне місто, шикарні вболівальники, що ще треба для хороших результатів? Команди які не живуть вдома,а їздять по всій Україні і грають на колгоспних стадіонах типу Баннікова грають краще. Просто серце болить через тих Димінських,Дедишинів і горе-футболістів...".

izi2009: "Молодці. Маленький та скромний клуб, а як кусається. Мабуть тренер непоганий та атмосфера всередині колективу теж. Навіть у наших мажорів 2 очка відібрали. На Баннікова непогано обжилися. Стадіон маленький та зручний. Якраз для Олімпіка".

Заря – Говерла 2:1

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковМы ожидали победы Зари, но куда более спокойной и хладнокровной. А на деле пришлось изрядно попотеть, чтобы переломать ход поединка и вырвать победу. Подсобил и Ягодинскис, после удаления которого Говерла уже не могла сдерживать атаки номинальных хозяев.

Sergius_alex: "Как детей, честное слово! Молодцы Заря. От концовки игры получил массу удовольствия, посмотрел на несколько красивых контратак, увидел, как всё-таки умеет придавить Заря своего соперника, когда это нужно. А у Говерлы в этом матче слабо отыграла опорная зона, да и центр поля в концовке не ахти смотрелся. Как-то надо менять им тактику, футболисты ведь не самые плохие".    

Sha_Real: "Молодцы! Просто красавцы Заря! Проявили характер, в общем как всегда. Обязаны бороться за 4-е место в этом сезоне. Шацких с рекордом. Большой профессионал, который всегда отличался только с положительной стороны".

Черноморец – Металлург Д 2:2

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковЧерноморец продолжает буксовать, с трудом набирая очки, однако оптимизма у Романа Григорчука явно прибавилось. Что касается итогового результата, здесь мнения разошлось, хотя оба тренера, такое впечатление, были довольны.

Den.ya:
"Хороший матч, но мне Металлург понравился больше, играли с большим желанием, контроль мяча, класс, но как часто бывает, в конце матча решили отойти и счёт сравнялся".

Sergius_alex: "Очень понравился в этой встрече Металлург, но всё же, стабильности в обороне им не хватает. Черноморец в свою очередь всё равно не может нащупать свою привычную игру. Возможно, нужно им ещё время".

Ильичевец – Днепр 0:1


Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковКоманда Маркевича укрепила свое лидерство, хотя опытный тренер явно ожидал большего от своей команды в матче с Ильичевцем. Будь азовцы поудачливее в завершающей стадии, все могло закончиться для Днепра незапланированной потерей очков, однако фортуна пока способствует лидеру.

Житель Кривбасса: "Игра забывается, результат остаётся". Не помню, кто сказал си, но в данном случае – справедливо. Ещё +2 недели лидерства для Днепра, и это главное

koretskiy24: "По суті ця перемога вийшла на холостих, без якихось затрат моральних та фізичних сил. Граючи півтора тайма в меншості Дніпро зумів забити й втримати переможний результат, що являєтся перемогою на класі! З перемогою, дніпряни! А між тим вже середина осені, якісної гри мало, і це не головне? Як на мене питання в іншому: на скільки великий ще у Дніпра запас міцності, і скільки вони зможуть вигризати перемоги на морально-вольових? (матч з Іллічівцем з другої опери)".

Металлист – Металлург З 2:1

Команда Рахаева наконец-то проявила характер и вынудила болельщиков закрыть глаза на очередной невыразительный матч, которые не выпадал из последней череды неудач Металлиста. Впрочем, кто бы вспоминал сейчас об этом характере, если бы Металлург воплотил в гол еще хотя бы один из своих моментов во второй тайме.

Tarantul70: "Хоть и не логичная по данной игре, но очень важная победа для поднятия морального духа команды! Удачи Рахаеву и ребятам".

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковSergius_alex: "Сложно, очень сложно. Игры никакой. По воротам очень мало попадают, много ненужных пасов у Металлиста. В общем говоря - кроме 2:1 на табло - ничего существенно не улучшилось. С такой реализацией и игрой в Лиге Европы делать нечего. Металлург наоборот - молодцы, хорошо держались, но на последних минутах нужно быть внимательнее. Это им наверное "вернулось" за победу 2:1 во Львове против Карпат".

!!!Chudo!!!: "Игра в защите по прежнему кошмар. Обрадовал только камбек. Запорожье сами виноваты, могли забивать два три мяча. Шавьер, Болбат, Эдмар и Вильягра как всегда молодцы".

Egmont_ZP_UA: "Сам из Запорожья, но то что Металлист позволял сегодня возле своих ворот...У МЗ реализация на уровне двора, где таких борщей набрали? Забили, но даже когда надо удержать,  и то не сумели. 2 момента - 2 гола".

Komediant: "Лучше бы проиграли, победа только отсрочит отставку Рахаева. Это как с Блохиным, только Динамо побеждало и все думали авось, авось заиграют, вот и протянул Олег Владимирович аж до мая".

Динамо – Шахтер 1:0

Кого-то украинское "классико" порадовало, кого-то разочаровало, но все атрибуты традиционного противостояния этих команды в воскресенье вечером получили – полный стадион, накал с первой и до последней минуты, постоянные стычки и пререкания, а также привычный судейский фактор. На этот раз арбитражем были недовольны в Шахтере, но результат на табло – Динамо обходит своего главного соперника на внутренней арене и начинает погоню за Днепром.

Sergius_alex: "Как по мне, так ничья в этом матче была бы более закономерным результатом. Динамо развеяло миф об игре "через два на третий". Шахтёру не хватило хладнокровия (у некоторых игроков) и немного везения.А сам матч реально соответствовал заголовку - "Украинское классико!".

Rostzelik: "Спасибо командам за хороший матч, Динамо при Реброве самое лучшее Динамо за последние 10 лет, мне так показалось.Шахта чуть слабее, хотя еще, думаю, наберут кондиции, печально что Бернард, за которого столько заплатили, играет так слабо.Матч выдали хороший, спасибо командам. Удачи командам в ЛЧ и ЛЕ".

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковFederer the best: "Кстати насчет судьи. Вроде и пристрастен не был и особо грубых ошибок не допускал, а если ошибался то в обе стороны(я считаю, что Тейшейра не симулировал и желтую там надо было давать динамовцу, а в конце игрок Шахтера заслуживал красной за срыв выхода Ярмоленко). Но как-то было ощущение, что игру он выпустил из-под контроля и не смог не стать главным действующим лицом".

rude_dude: "Ярмола опять подкачивает в важнейших матчах, не хватает все же психологического равновесия, хотя конечно у него на счету голевой пас по сути, но снова много брал на себя неоправданно, в конце выбрал самый плохой вариант, не отдал в сторону. Если хотел сам, то нужно было падать, когда игрок Шахтера очевидно держал за майку, красная карточка и до свиданья. А вообще поздравления всем болельщикам ДК! Дождались победы над принципиальным оппонентом. Шахтеру минус за послематчевые комментарии, не умеют горняки проигрывать, это факт. Всегда все виноваты, кроме них. впрочем все равно, киевляне с победой нас. По судье. Мне кажется, логично что он избрал такую жесткую тактику на игру, эти матчи всегда проходят очень тяжело, если бы начал жалеть игроков, придерживать карточки, то грязи и разборок было бы под конец очень много".

krakow:
"Хорошая игра, как для дерби.Динамо явно прибавило в движении и коллективных, осмысленных действиях. Но на победу не наиграло. Ничья, была бы справедливым итогом".

xaxa2raza: Игра была равной, но с небольшим игровым преимуществом Шахты (игроки полегче и побыстрее), но практически всю силовую борьбу ДК выиграло! Шахта отбирала мяч только с нарушением правил, и, если честно, должны были выгнать 2-3 человека, постоянные апелляции к арбитрам!! В общем ДК победило честно, хотя игра была равной.

johni_rv: "Да меня вообще поразило: как Динамо было готово лчше Шахтера? Это понять не могу...Они в четверг вечером только матч закончили,  который отобрал сил прилично(ну по меньше чем здесь, но надо же было 90 минут отбегать). Горняки во вторник освободились, два дня лишних... Что за состояние команды, что за подготовка, чтоб иметь на два дня больше и тебя соперник возил по физике?  Динамо удивило...".

Jersey: "Все верно сказал Мистер! Помимо убийства от судьи стоит заметить, что газон намеренно был подстрижен в сторону ворот Шахтера! Я уже не говорю о вопиющей некомпетентности мальчиков, которые подают мячи. уУже давно пора обратиться к услугам иностранных мальчиков".

Использованы фото ФК Олимпик, ФК Черноморец, ФК Заря, ФК Днепр, ФК Волынь и football.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK