Григорчук: "Мартыщуку забить с пенальти реально тяжело"

2014 г., 29 октября, 23:57
"Я был абсолютно спокоен, так как в футболе чаще всего бывает все по справедливости. И чтобы сегодня не выиграть — это должно было случиться что-то невероятное. Что бы там ни говорили, мы большую часть времени играли в одни ворота. Понятно, что сложности были. Команда насытила оборону, они играли старательно. Конечно, нужно уметь преодолевать такую оборону. Мы видели свои проблемы, не так все просто, но мы голы забили и создали целый ряд моментов, в которых должны были забить. Я скажу, что по настрою, по желанию, по отношению к игре я самые лучшие слова могу сказать про свою команду. Уже по тому, как в первом тайме игра пошла, я был спокоен, так как понимал, что мы на две головы сильнее. Ясно, что могло все случиться: прошли бы какие-то контратаки, какие-то ошибки бывают, такое в футболе случается. Но если бы мы эту игру не выиграли, это было бы для меня что-то невероятное", - поведал Григорчук.

"Почему мы выпустили Мартыщука? Потому что он в этом компоненте действительно реально сильный. Он просто зверь в этом деле. Ему забить с пенальти реально тяжело. Готовясь к игре, мы должны быть ко всему готовы. И это у нас было в голове. Но, вам честно скажу, что до конца верил, что мы забьем в основное время. Верил до последней минуты, и мы еле успели сделать третью замену — оставалось десять секунд. Я просто верил, что мы забьем. Не получилось. Кто должен был бить пятый пенальти? Пятым должен был бить Сиваков. Я обычно как подхожу к этому? Такое правило есть: уставший футболист не должен бить пенальти. Мы сыграли 120 минут, и я всех футболистов опросил. И вы, наверное, будете удивлены, но человек семь сказали, что они реально уставшие и сомневаются — бить им или нет. Поэтому решение по пятому игроку я уже взял на себя. Я задал вопрос Фомину, Кутасу и Сивакову. По их ответам я принял решение доверить пятый удар Сивакову".

"Сегодняшнее судейство мне не понравилось. Это судил один из лучших наших судей, и его судейство, наверняка, должно нравиться всем. Мне бы просто было интересно услышать мнение людей, причем, далеких от нашего чемпионата. Вот, к примеру, человек знает, что этот арбитр будет судить матчи еврокубков. Нужно понять, как он будет судить, какой к нему нужен подход? Это все важные штуки. Вот, интересно, что думают эти люди? Я понимаю, что это, наверное, невозможно услышать, но мне было бы крайне интересно их мнение. Чтобы люди из другого чемпионата высказались по работе одного из лучших наших судей. Это все, что я могу по этому поводу сказать".

"Сегодня соперник имел всего несколько атак за всю игру. И эти атаки в основном были такие: длинная передача, сброс плюс хорошие действия на подборе, и пошла атака. Возможны ошибки, как это было конце игры — скользнул мяч по Сивакову, и возникла контратака. Конечно, с этим нужно уметь справляться. Но я не могу упрекнуть ребят. Как по первому тайму, то были моменты, которые можно назвать идеальным футболом. Мы не давали времени сопернику: быстро отбирали и организовывали атаки. Если бы это все еще было тотально, чтобы мы в каждом эпизоде перехода от обороны в атаку соперника справлялись, то мы бы тогда на своей половине поля даже не были сегодня. Действительно, недоработки были, и мы понимаем, что есть над чем работать, но, тем не менее, я бы в плохих тонах о защите не говорил".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK