Степаненко: "Предстоящий матч с БАТЭ не будет таким, как в Борисове"

2014 г., 2 ноября, 17:18
О разгромной победе над БАТЭ: "Мы настраивались на эту игру, переживали. Было много теоретических занятий перед этим. Видно было, насколько все сконцентрированы во время тренировок. Поэтому и такой результат. Установили новый рекорд для нашего клуба в Лиге чемпионов — это очень приятно. Болельщики в восторге от этого. После 5-6-ого гола возникло желание забивать еще: не для того, чтобы унизить соперника, а для себя. Хотели войти в историю, и мы это сделали. Да, могли забить еще больше, хотя и могли пропустить".

О предстоящем повторном свидании с БАТЭ: "Он не будет таким, как в Борисове. Я думаю, что БАТЭ не будет так открываться. Наша задача — сыграть грамотно, спокойно, потому что нам обязательно нужно выигрывать в этом матче. Другого пути у нас нет. Сейчас живем именно этой игрой. Она для нас решающая. Теперь все зависит от нас, ведь ближайшие два матча –  дома".

О своей дисквалификации: "Хорошо, что я сыграл много поединков в этом сезоне за сборную и клуб, и опасений потерять форму нет. Все три матча дисквалификации будут в короткий игровой период. Хотя, в таком клубе, как Шахтер, пропуская три игры, можно и закончить с футболом. Я считаю, такая дисквалификация — это очень много! Один матч я бы еще понял. Такое решение было принято потому, что все было видно по телевизору. Да, я поступил неправильно, и я это осознаю. Поэтому и извинился перед этим человеком и перед всей общественностью. После этого инцидента сразу же нашел номер телефона Корнийко, пытался ему позвонить, но он не брал трубку. У него же нет моего номера. Я отправил ему смс – ответ не пришел".

О старте сборной в отборе Евро-2016:
"Да, возможно, мы и не показываем феерической, красивой игры, как все ожидали. Но для меня главное — результат. Мы заработали шесть очков. Хотелось бы, конечно, девять. В матче со словаками трудно сказать, что соперник больше заслуживал победы, но им удалось забить гол. У нас было четыре момента –  мы ни один не использовали. Мне все равно, как мы играем: главное, чтобы вышли на Чемпионат Европы".

О грядущей выезде в Люксембург: "Сейчас все научились играть в футбол. Многие страны начали звать в сборные иностранных тренеров, которые умеют работать. Самое главное в матче с Люксембургом – чтобы не было недооценки соперника. У них есть хорошие футболисты, которые умеют играть в футбол и забивать. Неплохой коллектив. Не будем говорить, что они суперкоманда, но играть умеют".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK