Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2014 г., 5 декабря, 10:46
Динамо – Металлург Д
пятница, 5 декабря, 19:00
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +22 =7 -5 (60:18)
Потери:  Гармаш, Макаренко (оба — травма) - Шарпар (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Текущее турнирное положение донецкого Металлурга можно смело назвать даже провальным, учитывая кадровый потенциал команды, однако подопечные Владимира Пятенко в нынешнем сезоне стали настоящей грозой лидеров, успев отобрать очки у Шахтера и Днепра. Наверняка и сегодня гости, для которых Киев уже также стал своим, будут  выходить на поле с мыслями о положительном результате.

Опасаться такого соперника динамовцам, конечно, стоит, но команду Реброва может обнадежить тот факт, что Металлург редко играет в сугубо оборонительный футбол и старается угрожать воротам соперникам. С такими командами Динамо играется намного легче, хотя придется огромное внимание приделить обороне, особенно если в составе соперника есть такие опасные футболисты, как Жуниор Мораес.

Добавим, что у Динамо было на один больше для подготовки к поединку, однако не нужно сравнивать нагрузку, которая легла на плечи игроков киевского и донецкого клубов осенью.

Шахтер – Говерла
пятница, 5 декабря, 19:00
Львов,  стадион Арена Львов
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +22 =7 -5 (60:18)
Потери:  Иван Ордец (травма), Тарас Степаненко (дисквалификация) -
Надь,  Герасимюк (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Два тура назад Говерла дала серьезный бой Днепру и увезла из Днепропетровска одно очко, однако сегодня ужгородцам рассчитывать на такой результат будет трудно. Шахтеру уже не нужно думать о важности предстоящего матча в Лиге чемпионов и беречь игроков основы, а турнирная мотивация в чемпионате больше не разрешает Горнякам допускать осечки.

А вот с мотивацией у Говерлы могут быть проблемы. Команда по-прежнему не получила обещанных выплат, а в такой ситуации настраивать ребят на игру Вячеславу Грозному становится все труднее. Недаром некоторые футболисты ужгродского клуба уже заговорили о возможном уходе. У кого не должно быть проблем с мотивацией, так это у Ильи Глушицкого, Тараса Качарабы и Алексея Полянского, которые принадлежат Шахтеру и сегодня, скорее всего, смогут выйти на поле.

На руку Шахтеру и домашняя статистика встреч с Говерлой с впечатляющей разницей забитых и пропущенных мячей (22:2), пусть сегодня чемпион Украины будет лишь номинальным хозяином.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK