Говерла советует пересмотреть состав коллективных членов ФФУ

2014 г., 18 декабря, 20:47
"Когда начали выплывать различные негативные факты деятельности нашего высшего футбольного органа и появились требования коллективных членов ФФУ относительно недоверия председателю Анатолию Конькову. Думаю, нужно немного подождать, чтобы улеглись страсти, по моему мнению, не стоит пенять только на одного главу федерации, ведь проблема не только в руководстве ФФУ, а в самой системе работы, которую нужно менять", - заявил Шиц.

"Вы посмотрите, что коллективными членами ФФУ являются такие организации, о которых только на конгрессах и слышим. В частности, туристическое агентство Спорт Лайн Тревел, Молодежный футбольный союз, объединение граждан "Играем за Украину вместе", - от этих структур на заседание Конгресса отправляют по два члена. И это в то время, когда профессиональные футбольные объединения - Премьер-лигу и Профессиональную футбольную лигу - на Конгрессе представляют по три члена. Поэтому решение от такого собрания пользы нам точно не принесет".

"Думаю, что ФФУ должна предоставить представительство всем клубам УПЛ и ПФЛ, ведь именно они практически финансово поддерживают ФФУ. Только тогда, когда на подобных мероприятиях встречаться футбольные люди, а не члены непонятных организаций, деятельность которых далека от футбола, можно будет строить конструктивную работу".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK