Рафаилов: "Малиновский и Малышев вернутся к нам в команду"

2015 г., 13 января, 14:52
"Учитывая те проблемы, которые накопились за прошлый год и ту обстановку, которая сейчас в Украине, естественно, лёгкости вхождения в Новый Год особой нет. Но и особого страха тоже. Совместно с президентом клуба Евгением Геллером все проблемы мы будем решать. Как всегда, до этого выходили из трудностей с высоко поднятой головой, так и сейчас. Все проблемы преодолеем и будем продолжать развиваться дальше", - поведал Рафаилов.

"Все планы подготовки команды к весенней части чемпионата уже свёрстаны. Кадровые вопросы тоже решены за исключением ситуации с Малышевым и Малиновским. У нас есть устная договорённость с Шахтёром, что они поедут на второй сбор вместе с нашей командой. Это и им нужно, и Шахтёру, чтобы посмотреть на своё ближайшее будущее, а футболистам попробовать себя в совершенно другой обстановке. Трансферные права на этих футболистов нам не принадлежат, но благодаря тренеру и партнёрам в Заре они смогли раскрыть свой талант, поэтому главный тренер Шахтёра Луческу хочет посмотреть их в обстановке, приближённой к соревновательному периоду. По предварительной устной договорённости, после первого сбора, они вернутся к нам в команду, опять же, на правах аренды, закончат чемпионат, и, надеюсь, начнут следующий в луганской Заре".

"На сегодня мы подписали левого защитника. Это молодой парень Игорь Калинин. У него контракт с клубом сроком на два года. Кроме того, есть у нас ещё Михаил Пыско. Поэтому мы не сидели и не ждали: подпишет Никола новый контракт или не подпишет. До отпуска с ним разговаривал и я, и главный тренер. Хотели заключить с ним соглашение на один год, учитывая и возраст, и другие моменты. Он сказал, что продление контракта на год его не устраивает. Мы предложили два года. Но он всё равно настаивал на трёхлетнем контракте. Подписывать соглашение на три года мы отказались. Скорее всего, его в команде у нас не будет".

"Не могу не сказать о Николе Игнатьевиче. Это классный футболист. Очень высокого уровня. И карьера у него складывалась неплохо. Он был чемпионом Румынии, так же выступал в Црвене Звезде. Не суперзвезда, но футболист добротный. Жизнь такова, что мы не договорились. Естественно, это шанс для Михаила Пыско. Ранее ему не всегда доверяли выступать в серьёзных матчах. Но футболист он подготовленный, с хорошим характером. Нужно взрослеть, становиться мужиком. Я надеюсь, сейчас у него будет очень серьёзная конкуренция в лице Игоря Калинина. Не думаю, что мы ослабили свой левый фланг. Может быть, нет у этих защитников того футбольного опыта, который был у Игнатьевича, но надеемся, что они его приобретут. Мы видели, как тот же Пыско играл в Еврокубках".

"Ярослав Квасов подписал арендное соглашение на год с клубом в Эстонии, где выступал ранее. Мы подписали с ним контракт на год, и на правах аренды он опять уехал в Эстонию. Будем надеяться, что он закрепится там или какой-либо другой клуб обратит на него внимание. Мы бы хотели найти клуб для Павла Мягкова. Есть предложения по просмотру. Тут уже нужно ему приложить усилия. Он взрослый парень. В дубле он уже не имеет права играть. А в основной состав пока не проходит. К тому же, по его позиции левый защитник у нас есть. Это Михаил Пыско, который является игроком Молодёжной сборной. Плюс, довольно перспективный Игорь Калинин, который был на просмотре и в Зените, и в Краснодаре. Этим парнем интересуются, но по своему футбольному гражданству ему тяжело, ведь в России он считается легионером".

"Есть несколько кандидатур относительно зарубежного нападающего. С данными кандидатурами уже ознакомился главный тренер. Кто-то его заинтересовал. Но есть и другие сложности. Не всегда решения клуба и главного тренера играют решающую роль. Данило? Согласно договору между клубами, в «Заре» его не будет точно".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK