Фонсека: Для хорошего чемпионата недостаточно только Шахтера и Динамо

Паулу Фонсека рассказал о делах в украинском футболе.
2018 г., 20 мая, 09:28
ФК Шахтер Донецк
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека после поражения от Динамо в последнем туре УПЛ рассказал о тех моментах, которые стоит улучшить в украинскому футболе 

"Когда побеждаешь, больше мотивирован остаться. К счастью, за два года мы выиграли здесь практически все, а также провели великолепную кампанию в Лиге чемпионов.
У Украины огромный потенциал.

В столь большой стране с таким количеством молодых ребят, занимающихся футболом, есть место для прогресса, выхода чемпионата на более высокий уровень. В то же время существует еще один факт: к сожалению, на стадион не приходит столько людей, как, например, на этот матч. А футбол в любом случае должен быть праздником, что мотивирует игроков и тренеров.

Сейчас в УПЛ пришел новый президент, и я надеюсь, совместно с президентом ФФУ они поймут, какие шаги вперед нужно сделать для улучшения лиги. Лично мне это понять просто. На данный момент Украина не имеет финансового потенциала, чтобы подписывать лучших футболистов мира. Я не говорю сейчас только о Шахтере и Динамо – для хорошего чемпионата недостаточно только двух этих клубов. Нужны и другие команды, причем прогрессирующие.

Необходимо заняться формированием молодежи. Все начинается с самого младшего возраста – в этом будущее украинского футбола. Важно с детства вкладывать понимание, и тогда не нужно искать больших игроков где-то за границей. Надеюсь, с новым президентом лиги будут найдены варианты улучшения футбола в стране.

Также нужно обдумать, что необходимо делать для повышения посещаемости. На стадион должно приходить больше болельщиков, потому что футбол – это феномен, по-прежнему привлекающий людей", – отметил португальский специалист в комментарии официальному сайту Шахтера. 

Ранее сообщалось, что Исмаили выбросил плакат после поражения от Динамо, который ему подарил фанат Шахтера. Смотрите также видео голов и обзор матча Динамо – Шахтер.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол шахтер Паулу Фонсека

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK