Шевченко: Марокко очень агрессивная команда

Андрей Шевченко пообщался с журналистами накануне товарищеского матча против Марокко.
2018 г., 28 мая, 21:42
Getty Images
Getty Images

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к контрольному матчу против Марокко.

"У нас возможны изменения в отношении второго товарищеского матча. Он сейчас под вопросом. Встреча с Албанией должна была состояться в Швейцарии, однако эта страна не дала согласие на проведение матча на ее территории – возникли сложности с оформлением документов. Агент, который организовывал все эти игры, перенес матч во Францию. Но тот стадион, который он предложил для проведения спарринга, не соответствует уровню двух национальных сборных. Там невозможно провести матч, разместить зрителей.

Поэтому ФФУ направила письмо в ФИФА по поводу этой игры. Решение будет принимать Международная федерация футбола. Такого же мнения придерживается тренер сборной Албании Пануччи. Он также не согласен проводить матч на таком стадионе. Если ФИФА поддержит наше решение, то игра не состоится. Или агент найдет арену, которая будет соответствовать уровню сборных.

Вторая новость: у нас новичок – Николай Шапаренко. Я очень рад за него. Парень провел неплохой сезон в составе киевского Динамо, поэтому заслуженно получил вызов. С ним все в порядке, он выглядит хорошо.

Албания? Если проведение игры с Албанией будет сорван, то никаких других товарищеских матчей не будет. В таком случае будем готовиться к встрече с Марокко, и это будет достаточно. Если же предоставят соответствующее поле, то сыграем с Албанией. В первую очередь – это ошибка агента, который организовывал матч, стечение обстоятельств. Обе федерации футбола к этому не причастны.

Задачи? В первую очередь – посмотреть игроков, которые вызывались в сборную, но еще не выходили на поле. Дадим им возможность сыграть. Планирую задействовать практически все возможные замены. Я уже сказал ребятам, что нынешний сбор важен не только для товарищеских матчей, но и для официальных. У нас есть возможность поработать вместе. Недельный цикл, который мы составили, был направлен на наработку новых взаимодействий, закрепление тактической схемы и навыков, которые мы уже получили и демонстрировали на футбольном поле. Этот сбор важен в плане подготовки к предстоящим баталиям. Не только к контрольной игры против достойного соперника. В сентябре нас уже ждут официальные матчи.

Марокко? Мы смотрели много их матчей. Участник чемпионата мира, очень агрессивная команда, с качественным подбором исполнителей. Недавно марокканцы обыграли такого сильного соперника, как Сербия. Опять же, там повышенная мотивация, поскольку каждый футболист будет демонстрировать свой уровень, готовясь к мировому первенству. Мы должны подойти к этому матчу хорошо подготовленными", – отметил Шевченко на пресс-конференции. 

Напомним, что команду Шевченко ждет матч против сборной Марокко. Поединок состоится 31-го мая в Швейцарии. Начало – в 21:00. 

Смотрите также список футболистов, которых вызвал на контрольные матчи с Марокко и Албанией тренерский штаб сборной Украины. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

По материалам ФФУ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK