Шахтер заберет 12 львовских футболистов в Академию клуба

Shakhtar Talent Day во Львове.
2018 г., 14 июня, 17:00

13 июня на Арене Львов состоялся второй детский турнир Talent Day, участниками которого стали 96 детей из разных городов Украины.

Развитие массового футбола

Shakhtar Talent Day – это возможность для юных спортсменов обратить на себя внимание наставников и скаутов Академии Шахтера. Инициатором турнира выступил Shakhtar Social, который реализует социальный проект Давай, играй! и занимается развитием массового любительского футбола в стране. Партнер мероприятия – футбольная школа Мастер мяча.

Первый Talent Day состоялся в начале июня в Харькове, а теперь настал черед львовских ребят показать свой талант. Впрочем, география не ограничивалась одним городом: попробовать свои силы на поле приехали мальчишки 2005 и 2006 годов рождения из Одесской, Закарпатской, Волынской, Ивано-Франковской областей, а также из Черновцов, Тернополя и Борисполя.

Шанс попасть в Академию

Участников турнира поделили на шесть групп по 16 человек и провели ряд коротких матчей на шести площадках. На протяжении трех часов парни демонстрировали свои футбольные способности на одном из лучших стадионов Украины – Арене Львов. На каждой локации ребята набирали баллы, выявившие в итоге победителей. Ими стали Святослав Цимбала, Максим Фик, Максим Лужный, Назар Тарновский, Олег Ирза. Все они были отмечены призами и подарками от клуба.

Кроме того, на соревнованиях присутствовали тренеры-селекционеры Академии дончан, которые внимательно следили за выступлениями участников, а самых талантливых приглашали на просмотр.

Shakhtar Talent Day: следующий – Мариуполь

Talent Day во Львове получился ярким и запоминающимся. После подведения итогов всем участникам вручили подарки и провели совместную фотосессию. При этом турнир продолжает расширять свою географию, ведь Shakhtar Social дает детям возможность осуществить их мечту и попасть в Академию "горняков". В ближайшее время Talent Day пройдет в Мариуполе.

Напомним, некоммерческий фонд социальных проектов и развития массового детского футбола Shakhtar Social провел Talent Day 1 июня в Харькове.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол шахтер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK