Говерла: долги по зарплате достигают девяти месяцев

2015 г., 27 февраля, 19:57
"Некоторые СМИ говорят о том, что у Говерлы все нормально, и никаких задолженностей нет, они ошибаются. Расскажу подробнее, чтобы не было кривотолков и инсинуаций. Перед игроками до сих пор существует небольшая задолженность по сезону-2013/14. В конце декабря мы получили часть денег за прошлый чемпионат, который закончился в мае. Таким образом, на сегодня люфт составляет почти девять месяцев. Нам обещают закрыть эти задолженности, я верю, что так оно и будет. Но сам факт красноречив: скоро закончится текущий чемпионат, а команде не заплатили за предыдущий", - цитирует Грозного Спорт-Экспресс в Украине.
 
"В первую очередь, рассчитаться нужно с теми, кто играл за нас в прошлом чемпионате, включая игроков, покинувших команду в межсезонье. Вместе с тем, не хочется, чтобы страдали футболисты, которые пополнили клуб уже в новом чемпионате. Я не владею ситуацией относительно их зарплат, это не моя - парафия. Я не жалуюсь и благодарен игрокам, которые достойно реагируют на все происходящее, и руководству, которое дало нам возможность провести два качественных сбора за рубежом. Но я всегда говорю на белое - белое, а на черное - черное. Нам обещали, что в ближайшее время долги будут закрыты. И хотя между обещаниями и реальностью - длинная дистанция, я верю, что она будет сокращаться".
 
"Перед началом чемпионата Нестор Иванович озвучил, что финансирование клуба будет сокращено в два раза, и, естественно, сделано это будет за счет первой команды, а не детей и молодежи. Ну а после того, как будут закрыты долги сезона-2013/14, состоится переподписание контрактов на новых условиях. Воспринята эта информация была с пониманием. А что нам - все бросить и разбежаться? Этот путь - не творческий, не созидательный. Мы по нему не пойдем".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK