Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2015 г., 3 марта, 01:48
Черноморец – Ильичевец 0:0

Старт весенней части чемпионата был откровенно смазан. Согласитесь, футбола на днепропетровском Метеоре в пятницу вечером не было, да и футбольного газона не было, поэтому и винить игроков как-то не очень хочется. С другой стороны, один удар в створ ворот на две команды за весь матч…

Пол Гаскойн: "Поляна просто загляденье. Жаль,что второй круг не в начале февраля начинается".

Derrick_Unchained: "Поле.... Зрители.... Игра..... Где это все?".

tranquil: "Бесконечная ауты, борьба на втором этаже, мелкие фолы, один удар в створ на двоих за весь матч - откуда тут голы возьмутся? Спасибо, хоть тренеры не дали уснуть, да болельщики Моряков периодически пели".

MeneJer: "Пытался посмотреть игру, в несколько подходов. Не смог. кКак по мне, то такие матчи по ТВ лучше не показывать! Позорище! Не газон, а болото!! В самом прямом смысле этого слова. На трибунах никого".

Заря – Олимпик 5:1

Победу Зари можно было спрогнозировать, и она бы никого не удивила, но мало кто ожидал, что Олимпик будет разгромлен с таким счетом. Правда, это уже тенденция для команды Санжара, что если она и проигрывает, то с разгромным счетом. А Заре можно поаплодировать за блестящее исполнение стандартных положений. Похоже, главный претендент на четвертое место чемпионата определился.

Bonecracker FCZL: "Будківський і Полтавцев мертві. Вцілому ще видно загальну незіграність, бо тільки входимо в сезон, але результат порадував! Браво, Миколайович. Малишев звір, це навіть не обговорюється. Доречі непогано увійшов у гру Тотовицький, непоганий хлопчина. Ще б зігратись йому. В цілому, я б не робив гучних висновків з цієї перемоги. Хай і 5:1. Віддамо належне Олімпіку. Він був мертвий, а Махарадзе, напевно, Вернидуб пообіцяв місце в команді на наступний сезон. Мінімум два відверто воротарських голи. Зоря виглядала дещо незібрано, а після заміни Грицая у центрі поля почався бардак. Дуже порадували стандарти, і загальний пресинг! Розчарували Полтавцев та Будківський... Але як би там не було, всіх з перемогою, і сподіваюся, що це тільки початок".

izi2008: "Повинні фінішувати на 4 місці в УПЛ. Класна команда у Вернидуба. Молода, амбітна. Одні українці грають. Намучаємося ми з ними в 1\4 КУ".

50 оттенков Днепра: "Уже сколько раз на эти грабли наступали. После первого пропущенного гола Олимпик, как правило, сыпется".

Шахтер – Ворскла 3:0


В последние годы Ворскла традиционно давала хороший бой чемпиону страны, поэтому полтавские болельщики небезосновательно надеялись, что и сейчас команда Сачко сумеет потрепать нервишки Горнякам. Правда, на этот раз это сделать не удалось. На протяжении матча бросалось в глаза, что Ворскла еще не вошла в сезон, да и кадровые проблемы дали о себе знать. Шахтер победил легко и непринужденно.

ЧШР: "Какой же Слава красавчик в свои 36 почти! Пример для всей молодежи. И ведь явно не наделен особым талантом, но за счет усердия и трудолюбия выжигает фланг".

DerbyDKvsSD: "Я вот не пойму. Бегают одни технично хорошие, но тупые бразильцы Фред хорош в оборон,е но не разу не видел от него хороший пас с обострением вперед, поэтому слишком тяжело строить атаку играя против Баварии. Баварии перекусить контратаку Шахтера не очень трудно, поэтому нужно атаку грамотнее строить, а пас с обострением никто не отдает. Раньше хоть Ферна мог пас отдать и Мхитарян, а теперь таких нет. Разве что Ракицкий, и это как повезет". 

Куда больше после матча обсуждали не саму игру, а нашумевшее интервью Мирча Луческу. Наверное, реплики противников и сторонников румынского специалиста публиковать не стоит.

Говерла – Металлург З 0:1

Больших ожиданий от этого матча ни у кого не было и все решил всего один забитый мяч. Металлург использовал едва ли не первый свой момент, а в дальнейшем старался сушить любые попытки Говерлы прорваться к своим воротам. Иногда это не получалось, но ужгородцы оказались вежливыми хозяевами и из выгодных позиций отказывались сопроводить мяч по назначению. Как итог, Говерла прочно закрепилась на 12-м месте чемпионата, а Металлург имеет  фундамент для движения вверх.

Велсоме_ту_Юкрейн: "Прошла романтика в игре Металлурга. Теперь забить мяч и убивать время плюс контратаки".

Закарпаття: "Обидно. Играли не хуже, как минимум, моментов хватало. По мне, ничейка была бы справедливым итогом. К команде претензий нет. Только к Фещуку. Один из худших игроков в истории Говерлы. Нет сил терпеть его больше. Лёпа просто шикарен, раз 10 между ног игрокам Говерлы прокидывал. И Мякушко шикарен, возил оппонента во втором тайме здорово. Плюс Хлёбас понравился".

NoneimZP: "Игра не понравилась! Очень много брака, притом с обеих сторон! Игра равная, но по 100 процентным моментам Металлург конечно поинтереснее был. Понравился момент в первом тайме, когда бил Акакпо. У МЗ был шикарный выход один на один, но Кулач запорол. Ну ничего, главное победа! Очень понравились Лепа, Гришин и Мякушко! Сказать счет по игре? Вроде и по моментам и да, но с другой стороны игра равная была. Надеюсь, Чанцев(Томах) что-то придумают дальше, а то будет сложнее".

sportex: "Победили. Молодцы. Главное, не было мандража, как раньше, хотя в некоторых моментах повезло и Старцев выручил. А Кулачу нужно реализовывать такие моменты".

Металлург Д – Карпаты 1:1

Вот посмотришь на турнирное положение Карпат, вспомнишь все скандалы, связанные с этим клубом и все меньше представляешь львовян в элите, а здесь выходят молодые ребята и показывают, что ни в чем не уступают более опытным и известным коллегам. Очень хочется, чтобы из этого состава родилось еще несколько игроков для национальной сборной, и перспектива для этого действительно есть. А вот металлургам предстоит серьезно подумать над собой.

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковMatti: "Сімнадцятирічні школярі весь час возили майстрів футболу на кшталт Морозюка, Лазіча, Чечера, Мораеса. На жаль, нема досвіду, щоб перемагати в таких матчах".

Зелено_б1л1.: "Карпати приємно здивували. І приємно,що поставили легіонерів на місце, опустили їх з неба на землю. Отже в сучасному українському футболі гроші не грають у футбол. Скільки мільйонів коштують гравці Метадона,а скільки десятків чи сотень Карпати?) Тут дехто прікалувався і казав,що Карпати грають за їжу ну і як вам гра Карпат за їжу?".

13th.: "Та молодці наші! Знову випустили необстріляну молодь, яка при цьому не тільки витримала удар, але навіть перебігала МетаДон. Так, так. Це видалення і шквал карток - це не випадковість, гравці екс-донеччан просто не встигали в другій половині гри за нашими хлопцями, але завдяки досвіду все ж таки гасили потенційно небезпечні атаки фолами. В плані фізухи і бажання все в нас нормально наразі. Ця нічия - заслуга виключно цих двох компонентів. Тепер про мінуси. Не вистачає зіграності (що зрозуміло), холоднокровності (що теж зрозуміло) і якості завершення атак, яку треба награвати. Зрештою, думаю йдем правильним шляхом. Швед, наприклад, багато перетягував одіяло на себе, багато помилявся, але все ж він молодчинка. Перша гра в УПЛ, а він зіграв так, як мав би грати Голодюк, якби не лінувався - активним диспетчером в атакуючій лінії. Чекаю наступних ігор, за цим вже стає цікаво спостерігати".

Днепр – Волынь 5:0

Что ни говори, а более ранний старт футбольного года зачастую сказывается в таких матчах. Так и случилось в этот раз, ведь Волынь уступила во всех компонентах игры, в том числе и в функциональном, что удивительно для команды Кварцяного. А может, это Днепр такой хорош сейчас? Уж очень легко и непринужденно действовали хозяева в этот вечер. Согласитесь, такой Днепр перед Аяксом не может не радовать.

pac1ent
: "Я думаю, что тут и обсуждать нечего, Волынь еще толком не вошла в сезон, а Днепр уже на приличном ходу. Результат абсолютно закономерен, здесь уже не будет тех писков, которые были после прошлой победы 5:1".

RuslanFoxi: "Свершилось, Зозуля забил! Теперь меня уже ничем не удивить. Держись, Аякс!.

Icehorn: "Смотрю я на Днепр и понимаю, что с Маркевичем и таким как оказалось годным подбором игроков могут и в ЛЕ с Аяксом пободаться. Конечно, сравнивать Аякс и Волынь не нужно, но работоспособность Ксёнза, Безуса, Эжидио и Федорчука впечатляет".

TranceR_za_Dnepr: "Блин я так и думал, что начнут говорить, что слив и всё такое! Я только со стадиона приехал и по атмосфере, по эмоциям, по игре футболистов не могу сказать, что это слив. Не было бы много фолов и т.д.В конце концов, не было бы травмы Коноплянки". 

Динамо – Металлист 3:0

Проблемы в Металлисте и экспериментальный состав соперника немного расслабили динамовцев, которые действовали достаточно вальяжно в первом тайме. Да, можно сделать скидку на недавний изнурительный матч с Генгамом, но стоит похвалить и Металлист. Жаль только, что на весь матч команду Рахаева не хватило. После перерыва киевляне заиграли проще и эффективнее, доведя встречу до прогнозированного разгрома.

Godmin: "Счёт но по игре, но на табло…Победа есть, 3 очка - победителей не судят. Металлист ниже 5-го не опустится, по итогам УПЛ, но с Зарёй за 4-ое место будет нешуточная заруба. Такой состав, так долго держались и всего 3:0".

Куагмир: "Два года назад этот матч, а тем более этот результат, вызывал бы неимоверный ажиотаж. А сегодня все это видят, как избиение динамовцами какой-то третьесортной команды. Печально".

Chermet: "С такими раскладами ценность Рахаева понять невозможно. Нужно, чтобы у него была стабильная команда, которой платят з/п. Пока я вижу только то, что Рахаев пытается. Получается не очень хорошо. Но при таких раскладах требовать чего то большего невозможно - с ДК сыграли вполне достойно".

убьютогоктосломалпробел: "Ну какой же Ребров красава. Сидорчук, Рыбалка, Буяльский, Чумак растут у него, как на дрожжах".

Использованы фото ФК Говерла, ФК Черноморец, ФК Металлург Д, ФК Заря  и football.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK