Ребров: "Я очень надеюсь, что Хачериди повзрослеет"

2015 г., 30 марта, 13:05
Об ожиданиях болельщиков: "Я еще и год не работаю, а вы уже сразу все титулы хотите. Конечно, все ждут. Мы все для этого делаем и стараемся. Надеемся, что при такой работе придут какие-то успехи. Когда мы после первого круга мы жалели, что он заканчивается, ведь ребята действительно в хорошей форме были, но я рад, что прошла предсезонная подготовка и мы вернули свое былое состояние. Сейчас по играм Лиги Европы и чемпионата видно, что у ребят ничего не пропало. Они играют с желанием не только выиграть чемпионат, но и повысить свой уровень".

О прогрессе команды: "У нас в принципе футболисты не поменялись, пусть и добавилось только несколько легионеров, но, выходя на поле, видно, что это команда, что они дерутся друг за друга. Даже при каком-то негативном результате они остаются командой и продолжают играть так, как мы договаривались. Особенно на переполненном стадионе, когда такой ажиотаж, как в матче с Эвертоном. Тот объем километров и желание ребят играть друг за друга, наверное, вылилось в эти пять мячей. И не имеет значения, куда они залетали и как они забивались. Главное — счет на табло".

О Теодорчике:  "Тео – это работяга, однозначно. Попадает он в состав или не попадает, но на каждой тренировке он бьется. Если раньше Хачериди выходил на тренировку без щитков, то сейчас всегда с щитками, потому что знает — если он играет против Тео, то они там друг друга бьют очень серьезно. Для меня и для нашей команды было важно, чтобы нападающий, который играет на острие, выполнял огромный объем работы. Это и делал Тео, а потом продолжил Кравец, который вышел. Наверное, в домашней игре это было крайне важно, потому что в первом матче Мбокани не выполнял тот огромный объем работы. Да, это форвард очень высокого уровня, он цеплялся практически за все мячи, но дома было очень важно с первой минуты играть интенсивно, применять прессинг, что и демонстрировал Тео. Говорили, что том эпизоде был отскок, там попали в девятку, но эти отскоки – это плоды работы Тео и Велозу. Они не просто смотрели, как летит мяч, а стремились его подобрать и были за это вознаграждены. Это показательный пример для наших молодых футболистов, которые видят, что легионеры приезжают сюда не получать деньги, а зарабатывать. Это видно и по тренировкам, и по играм".

О роли в команде Велозу: "Раньше мы действовали немножко по другой схеме и модели игры. Раньше играли в два опорных, а сейчас Велозу играет ближе к атаке, и у него появилось больше возможностей. Тот удар, и то видение поля, которые есть у Мигеля, помогают нам именно на этой позиции. Сейчас я вижу отношение Велозу к тренировкам и играм. Если возвращаться к Эвертону, он пробежал больше всех. Действительно было видно, что он везде успевал, старался и отдавал все силы. Наверное, в таких играх ребята сами понимают, что они нужны команде и действительно получают удовольствие от футбола в этой команде. Я знаю, что у Велозу жена в Италии и у него, наверное, есть какое-то желание вернуться туда, но когда — это уже вопрос к нему".

О возможном уходе Ярмоленко: "Разговоры о Ярмоленко идут уже очень много времени. Думаю, что он сам заслужил эти разговоры своей игрой. В некоторых матчах его критикуют и говорят, что тянет на себя одеяло, не смотрит на партнеров. Но если посмотреть на объем работы в том же матче с Эвертоном, с Велозу они пробежали больше 13-ти километров. Наверное, это заслуживает внимания, чтобы болельщики понимали -  иногда Ярмоленко пусть и чрезмерно берет игру на себя, но он делает очень важный объем работы для команды. Он заслуживает разговоры о переходе в другой чемпионат. Но Андрей должен сам решить, готов ли он там играть или нет. Я же благодарен, что такой игрок есть в  команде и сейчас помогает нам".

Об импульсивности Хачериди: "Не дай Бог Женю кто-то тронул, а судья этого не увидел, он бежит и пытается что-то доказать. Это амбиции, когда тебя выводят и специально провоцируют. Многие команды видят, что можно легко спровоцировать Бельханда, Ярмоленко, Хачериди, и они этим пользуются. Только с опытом желание все это терпеть и приходит. Я очень надеюсь, что Хачериди повзрослеет. Он уже взрослеет и понимает, что футбол — это командная игра, а Женя очень важный для нас игрок. Но только тогда, когда он играет на команду, помогает команде, отбрасывая все негативные вещи или личные амбиции в сторону. Хотя бы на время игры. Сейчас он уже это понимает, особенно я видел это по последним двум играм. Надеюсь, что он не будет снижать ответственность и в оставшихся матчах".

О перспективах Гусева: "Конечно, ему непросто было, когда в первом круге Олег не так часто попадал в основу. Я видел, что он переживает, но я также видел, как он работает и относится к тренировкам. При первой возможности Гусев играл, и я благодарен ему за то, что он работал и продолжал стремиться. Наверное, сейчас он за это вознагражден. В первую очередь, голами, болельщиками и своим отношением ко всему".

О Рыбалке на новой позиции: "Рыбалка — это такой футболист, который любил завершать атаки, любил больше играть к линии атаки, потому что у него очень хороший удар. Кода он играл в аренде, то достаточно забил. Вначале ему было не так комфортно на новой позиции, однако сейчас я вижу, что он получает удовольствие от футбола на этой позиции. Это важный игрок для нас из-за его агрессии и объема работ, который Сергей проделывает. Это командный игрок. Я благодарен ему за то, что чувствует себя комфортно на новой позиции и помогает нашей команде".

О возможном пополнении из молодежных команд: "Молодым игрокам не нужно разжевывать, а доверять и помогать. Сейчас Бурда тренируется, Чумак, Харатин... У нас достаточно футболистов, которых вчера абсолютно никто не знал, но сейчас они выходят даже в матчах Лиги Европы. Ребята из U-17, U-18 это все видят и понимают, что сейчас есть реальный шанс попасть в первую команду. Уверен, им не нужно ничего доказывать, ведь они сами все видят. Только свои желанием работать и прогрессировать они могут заявить о себе, после чего попасть в первую команду. Это абсолютно правильный путь".

О Фиорентине: "У нас достаточно информации по Фиорентине. Просмотрим и проанализируем еще предстоящие три игры. Не зря они занимают пятое место в чемпионате Италии, не зря обыграли Рому и не зря удачно играли в Лиги Европы. У них есть длинная скамейка запасных и очень квалифицированные футболисты. Лично я не вижу ничего страшного в этой команде, потому что все команды, которые остались, очень хорошего и высокого уровня. К каждой команде нужно готовиться, анализировать, выходить и играть".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK