Чанцев: "Для нас сейчас каждое очко – полезно"

2015 г., 26 апреля, 17:28
"В первую очередь хочется сказать, что сработал наш план на игру. То, что мы ребятам говорили на установке, практически все воплотилось в жизнь. Но, конечно, всегда хочется большего, все-таки сегодняшний соперник – это достаточно серьезная команда, которая укомплектована супер игроками", - сказал Чанцев.

"Нашей главной задачей было настроить ребят так, чтобы они ни в коем случае не испытывали какой-то боязни, не комплексовали. Игра сдвинулась с той точки, которая была у нас на протяжении последних 4-5 матчей, когда в созидательном плане у нас мало что получалось. Те игры, которые проводили дома, удавались за счёт морально-волевых качеств, самоотдачи. Сегодня уже есть какой-то конструктив, были созданы несколько голевых моментов, но, к сожалению, они не были реализованы. Но, повторюсь, есть определенный прогресс".

"Чего не хватает для забитых мячей? Я конечно, могу просто ответить, - класса и мастерства. Но, тем не менее, играли молодые ребята, они только начали играть в Премьер-лиге. Это все-таки тоже сложно. Нервное напряжение, тот психологический удар, который мы получили в Полтаве, это все слагаемые. Я согласен с вами, что должны были забивать и Татарков, и Кулач. Но не получилось. Хотя все-таки есть прогресс, у нас уже есть голевые моменты, и слава Богу".

"Нам нужно было почувствовать уверенность. А для того, чтобы мы почувствовали уверенность, сначала нужно было навести порядок в обороне. У нас была такая установка, что при потере мяча, если мы сразу не вступили в отбор и не отобрали мяч, то мы должны были опускаться в центральную линию поля. Что ребята и делали. Они сыграли организованно в обороне, перехватывали мячи и проводили быстрые атаки. Это то, что мы планировали, были острые моменты".

"Для нас сейчас каждое очко – полезно. Я скажу, что ничья для нас – это хорошо, но, повторюсь, самое главное, это то, что ребята поверили в себя. Они умеют созидать, появился какой-то конструктив, на мой взгляд, это самое главное. Думаю, что вы согласитесь, и болельщикам было интересно, все-таки игра была интересная. Самое главное – были моменты. Конечно, хотелось, чтобы были голы".

По материалам официальной страницы Металлурга Вконтакте

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK