Loan легион: Соуза и Эбесилио приносят своим командам победы

2015 г., 5 мая, 22:54
Динамо

После субботнего поражения от Ливерпуля (1:2) КПР практически лишился шансов на спасение и по итогам сезона покинет АПЛ. Последний матч Нико Кранчар просидел на скамейке запасных, а в турецких СМИ уже муссируется тема возможного перехода хавбека в Бешикташ.

Тем временем Огнен Вукоевич отпраздновал с загребским Динамо чемпионство, которое его нынешняя команда оформила за четыре тура до финиша. На прошлой неделе клетчатые сперва разгромили Осиек (3:0), а на выходных не оставили камня от камня от Сплита (5:1). Первый матч киевский динамовец провел полностью, а во втором опытного хорвата даже не оказалось в заявке.

Марко Рубен пока не потерял первое место в списке снайперов аргентинского чемпионата, однако вновь не сумел забить, а его команда – победить. В последнем туре Росарио расписал мировую с Ураканом (1:1). Правда, динамовец уже традиционно отбегал все 90 минут. Наступает на пятки Росарио Тигре, цвета которого защищает Факундо Бертольо. В последнем туре чемпионата Тигре переиграл Нуэва Чикаго - 2:0. Голами или результативными передачами экс-киевлянин не отметился, но именно Факундо заработал пенальти в эпизоде с первым взятием ворот соперника.

Атлетико Насьональ продолжает чередовать удачные недели с откровенно неудачными. На прошлой неделе команда Андреаса Эскобара успела уступить на выезде Ла Экидаду (0:2) и сухо съездить в гости к Мильонариосу (0:0). Эскобар принял участие только во втором тайме, отбегав первые 63 минуты.

За матчем против тбилисского Динамо (2:3) украинский голкипер кутаисского Торпедо Алексей Шевченко наблюдал на скамейке запасных.

Шахтер

Факундо Феррейра не попал в заявку Ньюкасла на матч с Лестером (0:3), поэтому на прошлой неделе довольствовался лишь игрой за команду U-21. Аргентинец отбегал 82 минуты в проигранном матче против Дерби Каунти U-21 (0:4).

Алан Патрик вернулся на поле в кубковом поединке Палмейраса со скромным клубом Сампайо Корреа (1:1) и отыграл до самого финального свистка, будучи достаточно заметной фигурой. Нужно отметить, что Палмейрас играл в экспериментальном составе, ведь готовился к повторному матчу финала чемпионата штата, в котором Вердао в серии пенальти уступили Сантосу. На этот раз донецкого Горняка не оказалось даже в заявке.

На прошлой неделе Богдан Бутко записал в свой актив еще два полных матча за Амкар, а его команда благодаря победе над московским Динамо (2:0) и ничьей с Локомотивом (1:1) поднялась на тринадцатое место в чемпионате РФПЛ.

Металлист

Бока Жуниорс упрочил свое лидерство в аргентинском чемпионате благодаря победе в Суперкласико над Ривер Плейтом (2:0). Правда, Марко Торсильери (Бока Жуниорс) поучаствовал в этом матче лишь в качестве запасного.

Зато проявил себя Диего Соуза, который вместе со своем командой выиграл двухметчевую дуэль у Сентраля за третье место в  чемпионате штата. В первой встрече Спорт-Ресифе победил со счетом 5:0, поэтому повторная (0:0) превратилась в формальность. Опытный хавбек стал главном героем этой стадии для своей команды, ведь провел на поле все 180 минут, а в первом матче отметился двумя забитыми мячами и голевой передачей. Особенно эффектным был второй гол.

Металлург Д

Мордовия добыла важную победу над Уфой (2:1) и практически сохранила за собой место в элите. Отметим, что Лоренцо Эбесилио стал одним из творцов этой победы, ведь на его счету не только забитый мяч, но и голевая передача. Кроме того, голландец еще успел схлопотать за 90 минут на поле и "горчичник".

Черноморец

Наконец-то состоялся дебют за Терек Адольфа Тейку. Камерунцу позволили  вступить в игру на 62-й минуте победного матча с Ростовом (1:0).

Карпаты

Ильи Михалева не оказалось в заявке Томи в домашнем матче с Балтикой, которые завершился для сибирского клуба поражением 0:1. После этой осечки Томь покинула тройку лидеров ФНЛ.

Заря

Очередным забитым мячом отметился на прошлой нежеде нападающий Зари Ярослав Квасов, который вышел на чистое первое место в таблице снайперов эстонского чемпионата. В очередном туре его Силламяэ Калев добился победы над Таммекой (4:0), а на счету украинца третье взятие ворот соперника. В кубковом поединке с Флорой (1:2) украинец промолчал.