УЕФА не спешит принимать решение по Олимпийскому

2015 г., 22 мая, 13:00
Вчера на заседании дисциплинарного комитета УЕФА рассматривали несколько вопросов, однако как наказать украинский стадион так и не решили.

"Думаю, что решение по этому инциденту будет вынесено УЕФА вскоре, возможно даже сегодня. И я надеюсь, что вердикт в большей степени затронет только Днепр", - заявил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в интервью телеканалу Футбол 1.

"Дисквалификации же Олимпийского, надеюсь не произойдет: нами была проведена серьезная бумажная работа с УЕФА по всем возможным вердиктам, и, хочется верить, что с Божьей помощью нам удастся избежать серьезного наказания стадиона. Сейчас уже всё в руках дисциплинарных органов УЕФА, как-то еще повлиять на ситуацию мы не можем. Поэтому остается только держать кулаки, чтобы наказание для Олимпийского и Днепра было минимальным".

"Мы направили целый ряд предложений, которые будут выполнены украинской стороной. Мы предлагаем принять меры по оборудованию стадиона, по работе с болельщиками, ввести институт офицера безопасности со следующего сезона, который будет работать вместе с делегатом. Есть, о чем говорить".

"Вместе с органами внутренних дел будет проводиться очень серьезная работа о необходимости хотя бы в критические моменты задействовать определенное количество сотрудников милиции – возможно, за 10-15 минут до конца матча. Предусматриваются определенные заградительные сооружения. Мы очень серьезно работаем над этой проблемой, и я надеюсь, что нам удастся убедить УЕФА".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK