Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2015 г., 23 мая, 10:39
Олимпик - Волынь
суббота, 23 мая, 14:00
Киев, стадион им.Банникова
арбитр: Юрий Грысьо (Львов).
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +0=0-1 (0:4)
Потери:  Недилько, Матей (оба - травма) – Огиря (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:3


Волынь уже потеряла все шансы квалифицироваться в еврокубки и в последних турах может бороться разве что за шестое место, которое станет для клуба повторением рекордного выступления в сезоне 2002/2003. А для футболистов это хорошая возможность показать себя перед летним трансферным окном, особенно это касается Эрика Бикфалви, который продолжает борьбу за победу в споре снайперов Премьер-лиги.

Можно предположить, что Волынь сегодня не будет отсиживаться у своих ворот, как и в  матчах с Металлистом и Говерлой, поэтому стоить ждать забитых мячей, и не один.  Что касается Олимпика, после кубкового матча с Динамо некоторые игроки наверняка получат отдых, а Роман Санжар доверится составу близкому к тому, который неделю назад переиграл Металлист.

Металлург Д - Говерла
суббота, 23 мая, 17:00
Киев, стадион Оболонь-Арена
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +7=6-2 (24:11)
Потери:  Лазич, Мораес (оба - травма), Чечер (дисквалификация) – Кузнецов (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Пусть Говерла еще не обезопасила сила себя от вылета, но в ужгородском клубе уже попросту доигрывают сезон – без настроя, мотивации и желания добиваться положительного результата. В этом признается даже главный тренер команды, который, наверное, уже решил летом покинуть клуб. Ладно, не будем спешить.

В таком же русле можно говорить и о донецком Металлурге, который свою задачу на сезон благополучно провалил. Да, будущее клуба сейчас весьма туманно, команда Пятенко потерпела три поражения кряду, но по классу исполнителей, даже с учетом кадровых потерь, номинальные хозяева превосходят своего соперника. Впрочем, от матча двух немотивированных команд можно ожидать чего угодно.

Днепр - Шахтер
суббота, 23 мая, 18:00
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +10=13-23 (45:72)
Потери:  Селезнев, Зозуля, Мазух, Кравченко, Мандзюк (все - травма) — Луис Адриано, Дуглас Коста, Азеведо (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


У Днепра еще остаются шансы второй год кряду финишировать на втором месте в чемпионате, однако нужно быть реалистами – распределение мест в первой тройке уже не изменится. Понимают это и в Днепропетровске, бросив все силы на финал Лиги Европы, победа в котором также принесет такой желанный пропуск в групповой этап Лиги чемпионов.

Исходя из этого, искать какую-то интригу в сегодняшнем свидании Днепра и Шахтера мы не будем. Мирон Маркевич уже заявил, что на поле выйдут резервисты, и не исключено, что определенные изменения по сравнению с  кубковым матчем будут и в составе Горняков. Мирче Луческу же нужно проверить, на кого рассчитывать в новом сезоне, о чем он говорил после поединка с донецким Металлургом.

Исходя из этого, у резервистов сегодня мотивации должно быть предостаточно, тем более днепряне будут играть при своих болельщиках, хотя ждать большую посещаемость не стоит – болельщики уже живут варшавским финалом Лиги Европы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK